Тег: маяк
12:45
В СОРЕВНОВАНИЯХ НА КУБОК "ПВ" ЧЕМПИОНОМ СТАЛ "МАЯК"!

После жеребьёвки была организована небольшая фотосессия, как у настоящих футболистов. Мы поприветствовали соискателей на звание чемпионов, пожелали им удачи и честной борьбы. А затем начались долгожданные игры. Чтобы не затягивать время, проводили по два матча сразу, разделив поле с искусственным покрытием. Насколько это было зрелищно, сложно передать. Первые игры шли с крупным счётом. «Маяк-2» обыграл Прикалаусский (4:0), а ДЮСШ одолела «Юность» (3:0; отметим Никиту Сторчака, забившего все три гола). Потом ребятки подустали, «урожай» из голов стал меньше, а возможно, это дело рук и ног вратарей, которые старались во что бы то ни стало уберечь свои ворота. За пределами поля тоже кипели страсти: болельщики активно поддерживали игроков, тренеры, не жалея голосовых связок, кричали футболистам, как нужно играть (на поле бы их в этот момент – показали бы класс!).

Рубрика:
12:45
В ЧЕСТЬ 88-ЛЕТИЯ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ" ПРОВЕЛИ ДЕТСКИЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Зрителей радовало изобилие голов и опасных моментов. Атаки сменялись контратаками. Нападающие соревновались в количестве и красоте забитых голов. Защитники, не жалея своих ног, как могли препятствовали им. Голкиперы бросались за мячом так, что даже иногда теряли бутсы! Каждый матч смотрелся на одном дыхании. Давно ли вы видели, чтобы поединок двух команд заканчивался со счётом 3:2, 6:4, 8:3? И это только то, что попало в ворота. А сколько красивых сейвов продемонстрировали вратари, сколько было ударов в штангу и перекладину – не сосчитать!

Рубрика:
08:00
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ПРИКАЛАУССКОМ

В состав территориального отдела в Прикалаусском, помимо самого Прикалаусского, входят ещё пять населённых пунктов. Это посёлки Полевой, Маяк, Цветочный и хутора Вознесенский и Сычёвский. Такая территориальная особенность тоже затрудняет решение имеющихся проблем. А их между тем немало. Об этом знают и сами селяне, и руководство поселения и округа. По мере возможности справляются с одними проблемами, но тут же появляются другие. Пожалуй, относительно стабильно существует сейчас детский сад № 37 «Сказка». По словам заведующей О. В. Цыгановой, глобальных проблем у них нет. Да, не мешало бы установить другой забор, соответствующий требованиям СанПиН, и продумать систему водоотведения: сейчас дождевая и талая вода стекает из водосточной трубы прямо на асфальт у порога. Зимой это грозит гололёдом.

Рубрика:
11:10
"КОРОНА СТАВРОПОЛЬЯ" ОБЫГРАЛА "МАЯК"

В минувшую субботу на городском стадионе состоялся футбольный матч между командами «Корона Ставрополья» (Светлоград) и «Маяк» (Константиновское). Игроки и их тренеры посвятили его памяти А. И. Пащенко. Сам большой любитель спорта, он хотел, чтобы как можно больше земляков вели здоровый образ жизни, приобщали к нему своих детей. Целых 16 лет, с момента основания, команда предприятия с одноимённым названием находилась под патронажем Анатолия Ильича. По словам директора стадиона Ю. М. Калашникова, «Корона Ставрополья» – неоднократный победитель районных и краевых первенств, розыгрышей кубков, её учредитель лично присутствовал на матчах, искренне радовался победам, огорчался неудачам.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44