Тег: многодетные семьи
10:10
МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПОЛОЖЕНА ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ. ВЫПЛАТУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ

С января 2020-го многодетные семьи, в которых третий или последующий ребёнок родился в 2014 году, могут воспользоваться правом на получение денежной компенсации уплаченного ими имущественного и (или) земельного налога, а семьи, в которых третий или последующий ребёнок родился в 2012, 2013, 2014 или 2015 году, могут воспользоваться правом на получение денежной компенсации родительской платы за весь период посещения ребёнком детского сада на определённых законом условиях.

Рубрика:
11:35
КАКИЕ КОМПЕНСАЦИИ ПОЛУЧАТ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ?

20 июля 2018 года принят Закон Ставропольского края № 59-кз «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Он установил денежные компенсации семьям, в которых в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребёнок и которые в указанный период соответствовали условиям признания их многодетными.

Рубрика:
14:41
НА КАКИЕ ЛЬГОТЫ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Многодетность у Екатерины в роду. Её папа и мама – из больших семей, Катя у них – старшая из троих детей. Семья всегда жила скромно, если не сказать бедно. Замуж девушка вышла по большой любви, за простого парня. Муж хотел сына, но стал отцом трёх дочек-погодок. Сегодня им трудно. Приходится пахать, чтобы хватало не только на еду, бензин, на оплату кредита, взятого на покупку жилья, но и на колготки и банты девчонкам-школьницам, на маленькие радости вроде цирка, зоопарка, каруселей. И всё же многодетные родители не жалеют ни о чём. Заботы заботами, но какое же это счастье видеть себя сразу в трёх родных человечках! А деньги… Дал Бог ребёнка – даст и на ребёнка.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44