Тег: многодетные
11:05
МНОГОДЕТНЫМ ВЫДАЮТ УДОСТОВЕРЕНИЯ

С 1 октября многодетные семьи Ставрополья смогут подтвердить свой статус соответствующим удостоверением. Документ выдаётся родителям либо одному из родителей, воспитывающим трёх и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновлённых (удочерённых), имеющих гражданство РФ. Обязательным условием является проживание всех членов многодетной семьи на Ставрополье. Для получения удостоверения заявитель должен в управлении труда и социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) подать соответствующее заявление, приложив к нему ряд документов.

Рубрика:
09:15
МНОГОДЕТНЫЕ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ

До 30 апреля в управление труда и социальной защиты населения нужно обратиться многодетным семьям, чтобы получить ежегодную денежную компенсацию на каждого из детей не старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей. С 1 января этого года она составила 1119 руб. 43 коп. Напоминаем, обратиться за ежегодной денежной компенсацией (ЕДК) имеет право один из родителей, опекунов (попечителей) либо приёмных родителей, имеющий регистрацию по месту жительства на территории Ставропольского края либо регистрацию по месту пребывания на территории Ставропольского края (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта РФ). Выплата компенсации будет производиться в июне.

Рубрика:
10:30
МНОГОДЕТНЫЕ ЗАПЛАТЯТ ЗА МУСОР МЕНЬШЕ

Как пояснили в пресс-службе ООО «Эко-Сити», теперь многодетные семьи могут платить за мусор на 30% меньше. Чтобы воспользоваться льготой, петровчанам нужно обратиться в офис «Эко-Сити ПР», там написать заявление, предоставить справку о составе семьи (выдаёт орган местного самоуправления) и справку управления труда и социальной защиты населения администрации округа, подтверждающую, что семья является многодетной (обе действительны в течение 30 дней). Льгота «активируется» с момента предоставления документов, действительна в течение года и применяется только в отношении членов семьи потребителя услуги, постоянно с ним проживающих.

Рубрика:
10:45
ПОДТВЕРДИЛИ В СУДЕ? ПОЛУЧИТЕ ЕДВ

У многодетных семей появилась возможность назначения ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в случае подтверждения факта постоянного проживания на территории края родителей и несовершеннолетних детей на дату рождения в семье третьего или последующего ребёнка, родившегося после 31 декабря 2012 года, вступившим в законную силу решением суда об установлении данного факта. Шестой год на территории Ставрополья в соответствии с Постановлением губернатора СК от 17 августа 2012 года № 571 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» предоставляется ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет, в размере величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае. В текущем году размер выплаты составляет 7805 рублей.

Рубрика:
14:41
НА КАКИЕ ЛЬГОТЫ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Многодетность у Екатерины в роду. Её папа и мама – из больших семей, Катя у них – старшая из троих детей. Семья всегда жила скромно, если не сказать бедно. Замуж девушка вышла по большой любви, за простого парня. Муж хотел сына, но стал отцом трёх дочек-погодок. Сегодня им трудно. Приходится пахать, чтобы хватало не только на еду, бензин, на оплату кредита, взятого на покупку жилья, но и на колготки и банты девчонкам-школьницам, на маленькие радости вроде цирка, зоопарка, каруселей. И всё же многодетные родители не жалеют ни о чём. Заботы заботами, но какое же это счастье видеть себя сразу в трёх родных человечках! А деньги… Дал Бог ребёнка – даст и на ребёнка.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44