Тег: многоэтажки
09:00
ПЛАТЯТ ВСЕ! В КОНЦЕ МАРТА ТЕПЛОСЕТИ ПРИСЛАЛИ ПЛАТЁЖКИ ВСЕМ ОТКЛЮЧИВШИМСЯ

Полуторагодовалое противостояние теплосети и жильцов многоэтажек, сделавших в своих квартирах индивидуальное отопление, вышло на новый виток. В конце марта с дискриминацией покончили: платёжки за тепло получили не только избранные, как было раньше, но все граждане, которые в разное время отказались от горячих объятий теплосети. Коллективное письмо от жителей пятиэтажки на ул. Пушкина, 12, принёс старший по дому П. Н. Самарин. По словам Павла Николаевича, раньше квитанции с суммами за тепло у них получали единицы – теперь все. Индивидуальное отопление здесь у 85% жильцов, так что негодование массовое. Кроме того, что действия теплосети, по мнению собственников, незаконны, у них вызывает вопросы и сама методика расчёта начисленной платы.

Рубрика:
11:40
НАРКОМАНУ - ОТСРОЧКА, ВОДИТЕЛЮ - СПЕЦЖИЛЕТ, МУЧИТЕЛЮ ЖИВОТНЫХ - ДО ТРЁХ ЛЕТ ТЮРЬМЫ

О нововведениях в законодательстве рассказывает прокурор района советник юстиции Л. В. Пустовойт. К примеру, отсрочка отбывания наказания в связи с лечением от наркомании теперь применяется к лицам, совершившим преступление не впервые, но первый раз осуждённым на лишение свободы. Согласно поправкам, внесённым в УК РФ Законом № 491-ФЗ, осуждённому, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьёй 233 УК РФ, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

10:45
ТЕПЛОСЕТЬ - ИНДИВИДУАЛЬЩИКИ: КОНФЛИКТ НЕ ИСЧЕРПАН

Основным был вопрос о правомерности действий филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго», взимающего плату за предоставление коммунальных услуг с жителей, пользующихся в своих квартирах индивидуальным отоплением. Вопрос обсуждался очень эмоционально, ведь факт отключения этих абонентов от теплосети подтверждается актом, подписанным двумя сторонами – потребителем и поставщиком, что является подтверждением расторжения договора и закрытия лицевого счёта. Но почему-то людям, расторгшим договор, вновь стали приходить платёжки за тепло и подогрев воды.

Рубрика:
11:10
КРАСОТА МНОГОЭТАЖКИ - ДЕЛО РУК ЕЁ ЖИЛЬЦОВ

Супруги Труновы переехали в Светлоград из Ипатово каких-то полтора года назад, а уже столько успели! Сделано многое. И самое главное, сделано с любовью. Взять ту же беседку, к ней с двух сторон прикреплены аккуратные рулоны специальной ткани: холодно или ветрено – опускай полог и сиди в тепле и уюте. - К нам приходят даже из других домов, милая, - рассказывает Валентина Ивановна Трунова. – Собираемся по вечерам, беседуем. Спасибо моему дорогому: он на все руки мастер. Так у них в семье принято. О супруге Александре Евгеньевиче, да и о других людях, – только «милый», «дорогой», «солнышко».

Рубрика:
10:30
ЧТО ГОД ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ? НОВОГОДНИЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ СВЕТЛОГРАДСКИХ МНОГОЭТАЖЕК

Почти весь 2016 год прошёл под знаком народного ликования по поводу «отмены» общедомовых нужд (ОДН). Ликования, правда, довольно осторожного: не привык народ к тому, что в коммуналке что-то может измениться в лучшую сторону. И правильно. Расслабляться не стоит. Отменить ОДН никто не может по одной простой причине: эти нужды реально существуют, на них тратится и вода, и электроэнергия. А вот что с ними произойдёт с 1 января 2017-го, а также о том, какие ещё перемены с нового года ждут светлоградские многоэтажки, знать надо.

Рубрика:
10:44
ЯНВАРСКОЕ ТЕПЛО ОБОШЛОСЬ ДОРОГО

В начале февраля многоэтажки испытали очередной шок: жители получили платёжки за январь. В большинстве домов плата за тепло в сравнении с декабрём резко увеличилась. Как следствие – вал звонков в редакцию. В том числе с просьбой разъяснить ситуацию обратился житель дома № 12 на улице Пушкина А. Г. Алексеев. По словам Анатолия Георгиевича, январский рост составил 51%. И если за тепло в декабре он заплатил 5640 рублей, то тепло в январе ему обошлось в 8570 рублей: «Это при том, что мы жили с открытыми форточками! Общедомовой теплосчётчик мотал и мотал, а в квартирах было не продохнуть. Зачем так топить, ведь морозы стояли неделю, не больше…»

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44