Тег: наказание
13:30
ЗА ХРАНЕНИЕ БОЕВЫХ ГРАНАТ ЖИТЕЛЬ СВЕТЛОГРАДА ПОЛУЧИЛ ТРИ ГОДА УСЛОВНО

Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Данькову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Следствием и судом установлено, что с 2014 по 2018 год Даньков незаконно приобретал, а в дальнейшем хранил без соответствующего разрешения в арендованном им кафе боевые гранаты, взрыватели, обрез гладкоствольного ружья, патроны. Это оружие он планировал использовать в ходе охоты.

10:40
РАБОТА - РАССЛЕДОВАТЬ. БЛАГОДАРЯ ИМ ПЕДОФИЛЫ ИЗ ШВЕДИНО И СВЕТЛОГРАДА ПОНЕСЛИ НАКАЗАНИЕ

Расследование громких преступлений, произошедших при крайне запутанных обстоятельствах и вызвавших общественный резонанс, возложено на Следственный комитет. Во вторник, 15 января, сотрудники этого серьёзного ведомства отметили свой профессиональный праздник: восемь лет назад Указом Президента России утверждено Положение о Следственном комитете РФ. В Петровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по СК под руководством полковника юстиции Е. К. Дзалаева несут службу 12 оперативных сотрудников, 7 из которых – следователи. В прошлом году в производстве отдела находилось 127 уголовных дел в отношении 140 обвиняемых, 11 из них – несовершеннолетние преступники.

11:40
НАРКОМАНУ - ОТСРОЧКА, ВОДИТЕЛЮ - СПЕЦЖИЛЕТ, МУЧИТЕЛЮ ЖИВОТНЫХ - ДО ТРЁХ ЛЕТ ТЮРЬМЫ

О нововведениях в законодательстве рассказывает прокурор района советник юстиции Л. В. Пустовойт. К примеру, отсрочка отбывания наказания в связи с лечением от наркомании теперь применяется к лицам, совершившим преступление не впервые, но первый раз осуждённым на лишение свободы. Согласно поправкам, внесённым в УК РФ Законом № 491-ФЗ, осуждённому, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьёй 233 УК РФ, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

11:25
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ЧТО СВЕТИТ ЗА НЕШТАТНЫЙ КСЕНОН?

Законом ксенон не запрещён. Ксеноновые фары ярче галогенных, поэтому вполне понятно, почему водители отдают им предпочтение. Но здесь есть одно очень важное условие: ксенон должен быть заводским, поскольку только он безопасен для водителей встречного движения. На заводских ксеноновых фарах установлены специальные рассеивающие стёкла. Кроме того, они дополнены автоматическим корректором с датчиками положения кузова и омывателями. Когда ксенон ставят любители, они не следуют этой схеме. То, что водители самовольно вмешиваются в конструкцию транспортного средства, уже нарушение закона (ст. 12.5 ч. 3 КоАП), и ответственность здесь серьёзная: никаких штрафов – сразу лишение прав на срок от шести месяцев до одного года.

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44