Тег: онкология
09:45
ОНКОЛОГИЯ В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ: СТАТИСТИКА И РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА

Удивительно, но до сих пор в Петровском округе немало тех, кто верит в чудодейственную силу народных средств против... онкологии. О том, помогает ли чистотел от базалиомы, зачем нужно при потере веса и утомляемости идти к онкологу, о статистике заболеваемости и смертности от рака, а также о роли диспансеризации в раннем выявлении такого рода заболеваний – в нашем интервью с врачом-онкологом Петровской районной больницы Р. Т. Иномходжаевой.

Рубрика:
09:40
ОНКОЛОГИЯ. КАКУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ПОЛИСУ?

Когда человеку говорят, что у него подозрение на рак, или тем более подтверждают диагноз, это всегда огромный стресс и растерянность. Важно сосредоточиться на дальнейших осознанных действиях и не паниковать. Страховая компания «Ингосстрах-М» рассказывает о необходимых мерах. Большой объём медицинской помощи при онкологических заболеваниях финансируется из средств обязательного медицинского страхования (ОМС), а именно приём врачей различных специальностей, многие виды лечения, диагностика. В программе государственных гарантий на 2018 год заложены новации, направленные на развитие онкологической помощи. Благодаря значительному приросту размера субвенций Федерального фонда ОМС (ФОМС) в этом году финансирование лечения онкозаболеваний увеличилось почти на 60% по сравнению с 2017 годом.

Рубрика:
11:20
"ОНА ОПАСНА!" ЖИТЕЛИ СВЕТЛОГРАДА ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ВЫШКИ СОТОВОЙ СВЯЗИ

Бить тревогу люди начали ещё до того, как вышку смонтировали. Обратились и в округ, и в прокуратуру, пытались остановить процесс. Но хозяин (ПАО «МТС») дал отмашку ставить её, несмотря на народное недовольство. Теперь дело уже сделано. - Насколько хорошо сделано – вот ещё вопрос, - говорит Ольга Борздова. - Фундамент вышки – четыре метра. Знакомые строители сказали, что он должен был недели две застывать, но башню поставили уже через три дня. Это соответствует нормам? Жители не уверены и в том, что нормы допускают столь небольшое расстояние от вышки до жилого дома. Кто сказал, что сотовая башня не станет Пизанской и не нависнет над их домами немой угрозой? - Посмотрите, где её поставили, - показывает Надежда Корпачёва, - в овраге. Когда идут дожди, здесь рекой бежит вода. - Ладно ещё это, - добавляет Марина Калашникова. - Это всё же перспективы. А вот настоящее: вышка никак не огорожена. Уже несколько дней она стоит без всякого забора, без проволоки. И лестница на ней – до земли. Просто приглашение для детей, а их здесь по вечерам собирается много.

Рубрика:
08:45
УБИТЬ СПРУТА: КАК РАБОТАЕТ ОНКОКАБИНЕТ ПЕТРОВСКОЙ ЦРБ

Слово «рак» способно пригвоздить к месту кого угодно. Не дай бог никому услышать такой диагноз. И в то же время диагноз, поставленный на ранней стадии, – надежда на спасение, а общеизвестное «лучше поздно, чем никогда» здесь не работает, ведь «поздно» не оставляет почти никаких шансов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44