Тег: отопительный сезон
09:00
ПОЖНАДЗОР ПРОВОДИТ ОПЕРАЦИЮ "ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН"

Отделом надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району проводится сезонно-профилактическая операция «Отопительный сезон». Пока погода радует, однако синоптики прогнозируют похолодание. Чтобы желание погреться не обернулось трагедией, нужно соблюдать ряд простых правил безопасности. Прежде всего собственники жилых домов обязаны убедиться в исправности печей, котельных и теплогенераторных, при необходимости провести их ремонт (Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме» и Правила противопожарного режима в Российской Федерации).

Рубрика:
10:30
СКОРО ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН. ТОПИТЕ ПО ПРАВИЛАМ

С 1 сентября по 30 ноября отдел надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району проводит сезонно-профилактическую операцию «Отопительный сезон-2018». Чтобы повысить уровень защищённости домов и социально значимых объектов, руководители организаций, собственники жилых домов перед началом отопительного сезона обязаны осуществить проверку и ремонт печей, котельных теплогенераторных (Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме» и «Правила противопожарного режима в РФ»). Существует ряд требований, соблюдать которые обязательно.

Рубрика:
14:20
ОГНЕТУШИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОГО: В ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НОВШЕСТВА

15 октября начался отопительный сезон для многоэтажек, но по факту он наступил раньше – с момента похолодания: в частных домах заработали котлы, пошёл газ в печки. И – первая трагедия, когда в Благодатном от угарного газа погибла семья из трёх человек. Хорошо, если она станет этой зимой единственной. О том, как уберечься от беды, а также о новшествах в правилах пожарной безопасности мы беседуем с начальником отдела надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому и Грачёвскому районам С. В. Островерховым.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44