Тег: отравление
08:00
ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛЫ МОГ СТАТЬ ХЛОР

Причиной эвакуации учеников из светлоградской гимназии № 1 могли послужить пары хлора. В настоящий момент подтверждённой информации нет, однако свидетели отмечают, что в туалете школы ощущался запах хлорсодержащего вещества. Напомним, 23 января несколько гимназистов почувствовали себя плохо, ощутив жжение и першение в горле. Двоих прямо из школы забрала машина скорой помощи. Ребята провели ночь под наблюдением медперсонала, сегодня запланировано их обследование (отмечались головная боль и повышение артериального давления). Ведётся административное расследование. Госпитализированным детям будет назначена экспертиза.

Рубрика:
12:15
В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ОХОТНИКИ ОБНАРУЖИЛИ НЕСКОЛЬКО ПАВШИХ ЗАЙЦЕВ

Вот только причиной его гибели стало вовсе не «пиф-паф». Напротив, именно охотники забили тревогу, обнаружив накануне Нового года в полях в районе Рогатой Балки и посёлка Горного сразу нескольких мёртвых зайцев. Видеоролик, снятый А. В. Жуковым, мигом облетел интернет. К обсуждению темы подключились другие охотники, многие из них делились подобными видео, фотографиями и фактами: мёртвые орлы, утки, фазаны, зайцы, журавли.

Рубрика:
11:35
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ ИЗ-ЗА ОТРАВЛЕНИЯ ГРИБАМИ УМЕРЛИ ПОЖИЛЫЕ СУПРУГИ

Страшная трагедия произошла в Константиновском на минувшей неделе. 17 октября днём в одном из домовладений были обнаружены трупы мужчины и женщины 1951 и 1956 г. Уже не один год эти люди проживали в гражданском браке, односельчане характеризуют их только с положительной стороны. По словам помощника руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК М. Г. Скребцовой, по предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в ночь с 16 на 17 октября в результате отравления грибами.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44