Тег: педагогический колледж
09:30
ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ КОЛЛЕДЖУ ВРЕМЯ ПОСТАВИЛО ДВЕ "ПЯТЁРКИ"

Светлоградскому педагогическому колледжу исполнилось 55 лет. За эти годы он прошёл славный путь, трепетно сохраняя и приумножая традиции, стал флагманом в деле подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере образования. В этот день в колледже состоялся большой праздник, а начался он с торжественной линейки. В первую очередь слово было предоставлено директору В. Н. Черниговскому. И хотя Василий Николаевич возглавляет учебное заведение третий год, но в том, что оно так кардинально преобразилось, огромная заслуга именно его. Поздравив всех с юбилейной датой, Василий Николаевич поблагодарил прежде всего ветеранов педагогического труда за их вклад в общее дело и отметил заслуги каждого преподавателя. Он подчеркнул, что колледж подготовил более 6 тысяч специалистов, ежегодно более трети выпускников становятся обладателями диплома особого образца.

Рубрика:
10:10
ПАРНИ ИЗ "ГРОМА" ОБОШЛИ ВСЕХ!

В Центральном Доме культуры в традиционном конкурсе «А ну-ка, парни!» соревновались студенты кооперативного техникума, педагогического и сельскохозяйственного колледжей. Темой соперничества, стала конечно же, армия. Ребята отвечали на вопросы, связанные с воинской службой, разбирались в званиях, расшифровывали известные изречения. Самыми же зрелищными были конкурсы на выносливость: парни старались как можно больше отжаться и прыгнуть через скакалку. По итогам выполненных заданий лучшей стала команда «Гром» педколледжа. С разницей в 5,5 балла студенты сельхозколледжа («Русь») обошли «Новобранцев» из техникума.

Рубрика:
10:30
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕДКОЛЛЕДЖА СТАЛ МАСТЕРОМ ГОДА-2017

Мастер производственного обучения Светлоградского педагогического колледжа С. А. Майоров стал победителем прошедшего в Невинномысске краевого конкурса «Мастер года – 2017». В предварительном туре, в котором приняли участие около 30 преподавателей Ставрополья, Сергей Анатольевич стал вторым в пятёрке лучших. В очном же туре его соперники поняли: в этом году у них нет шансов оказаться первыми. Наш участник ярко заявил о себе в «Визитной карточке», представив небольшую выставку вырезанных из дерева картин и икон, показал хорошее знание необходимых в работе законов и мастерски провёл открытый урок, в ходе которого учил ребят резьбе по дереву.

Рубрика:
15:00
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ: СЛОВО О МАСТЕРЕ

Этого педагога хорошо знают не только в Светлограде. Во-первых, потому, что она занимается преподавательской деятельностью вот уже более 45 лет. А во-вторых, во многих школах района и края успешно трудятся её ученики, ведь более 30 лет она обучает будущих учителей. «Нас учила Наталья Яковлевна!» – с гордостью говорят они.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44