Тег: пенсии
16:50
ПОСОБИЯ, ЛЬГОТЫ, ПЕНСИИ - В СРОК

О порядке выплат социальных пособий сегодня на ежедневном брифинге в правительстве региона рассказал министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко. Так, до 15 мая продлен срок подачи заявлений на льготы многодетным семьям и компенсации на проезд студентам. Начисления компенсации за услуги ЖКХ будут продлеваться автоматически до 1 октября без предоставления подтверждающих документов. Таким же образом пролонгирован еще ряд льгот, в частности, пособий семьям с детьми от трёх до семи лет, а также выплат материнского капитала, если ребёнок родится после 15 апреля.

Рубрика:
20:15
ПЕНСИИ И ПОСОБИЯ ВЫПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ

О порядке пенсионных выплат и пособий рассказал на ежедневном брифинге в правительстве края пресс-секретарь регионального отделения Почты России Сергей Надеин. Несмотря на то, что на профилактической неделе отделения Почты России будут работать в закрытом режиме, все пенсии, пособия, а также периодические и печатные издания будут доставлены получателям на дом в установленные дни.

Рубрика:
14:15
ГРАФИК ДОСТАВКИ ПЕНСИЙ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Почтамт УФПС Ставропольского края – филиал ФГУП «Почта России» организует работу по доставке пенсий, пособий и иных выплат за праздничные и выходные дни января 2020 года следующим образом: 3 января – за 3 и 5 января; 4 января – за 4 и 7 января; 6 января – за 6 и 8 января; 9 января – за 9 января.

Рубрика:
11:20
ПЕНСИИ ПОДРОСЛИ. КОМУ И СКОЛЬКО ДОБАВИЛИ?

С января пенсионерам была обещана прибавка к пенсии. Об этом много говорилось и писалось в СМИ. «Кому конкретно и сколько добавят? От чего эта добавка зависит?» - эти вопросы сегодня самые важные для пожилых. Волнуются бабушки и дедушки, переживают. В редакцию звонят, дескать, объясните, что да как, как бы всё положенное-то получить. За комментарием «ПВ» обратились к начальнику управления ПФР по Петровскому городскому округу (межрайонного) Л. А. Зубакиной. - Волноваться никому не нужно. Всем, кому положена индексация, она проведена. Как известно, к страховой пенсии государством установлена ещё и фиксированная выплата (ФВ). Она представляет собой фиксированную величину, не зависящую от суммы уплаченных страховых взносов, и гарантирована тем, кому назначается страховое денежное обеспечение, – пенсионерам по старости, в связи с установлением инвалидности и в случае потери кормильца.

Рубрика:
08:30
ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕРАСЧЁТ ПЕНСИОНЕРАМ ОБЕЩАЮТ... МОШЕННИКИ!

В последнее время мошенники стали активно предлагать пенсионерам увеличить свою пенсию с помощью заветного перерасчёта. Злоумышленники пользуются тем, что далеко не все разбираются в пенсионном законодательстве. За якобы очень грамотно составленное письмо («Добавят денег точно!») люди вынуждены отдавать от 5 до 10 тысяч. Расстаются люди старшего возраста со своими кровными с надеждой, что эти затраты окупятся. А некий юрист от их имени составляет в адрес Пенсионного фонда РФ длинное-предлинное письмо с требованием проиндексировать, например, страховую часть пенсии по старости. Составляет его по шаблону, не удосуживаясь даже внести исправления с учётом места регистрации гражданина.

Рубрика:
10:30
1 АПРЕЛЯ УВЕЛИЧИЛИ ПЕНСИИ. КОМУ И НА СКОЛЬКО?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.03.2017 г. № 307 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2017 года социальных пенсий» осуществлена индексация размеров пенсий, установленных в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», на коэффициент 1,015. На индекс роста социальной пенсии увеличилась сумма доплаты гражданам, получающим ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, а также работникам ядерного оружейного комплекса.

Рубрика:
09:30
КОГДА В ЯНВАРСКИЕ ПРАЗДНИКИ ПЕТРОВЧАНАМ ДОСТАВЯТ ПЕНСИЮ?

Управлением Пенсионного фонда РФ по Петровскому району СК совместно с Петровским почтамтом будет организована работа по доставке пенсий, пособий и иных выплат за праздничные и выходные дни января 2017 года.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44