Тег: пенсионеры
08:30
ТЕМ, КТО ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД, ЛУЧШЕ ЗАЙТИ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

Если вы выходите на пенсию в течение ближайшего года, то для того, чтобы положенная выплата была назначена в полном объёме и в срок, лучше обратиться в ПФР заранее для предварительной оценки пенсионных прав. При этом напомним, что в связи с повышением пенсионного возраста право на назначение страховой пенсии в текущем году отодвигается – до достижения возраста 56 лет и 6 месяцев у женщин и 61 года и 6 месяцев у мужчин.

Рубрика:
08:30
ЗА ШЕСТЬ СОТОК ПЕНСИОНЕРЫ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ЗАПЛАТЯТ

Как пояснили в ТОРМе (территориально обособленном рабочем месте) г. Светлограда межрайонной ИФНС России № 3 по Ставропольскому краю, если при получении уведомления у вас возникли какие-либо вопросы, вы с чем-то не согласны, нужно или обратиться лично в ТОРМ (г. Светлоград, ул. Комсомольская, 9), или позвонить по тел. 4-10-18, 4-05-83. В каждом конкретном случае специалисты разберутся и помогут решить проблему. Добавим, сейчас налогоплательщики получают уведомления за 2017 год. А он уже подпадает под действие закона (ФЗ № 436 от 28.12.2017 г.), которым введены необлагаемые шесть соток и которым к категории льготников причислены пенсионеры (и неработающие, и работающие). Иными словами, за 2017 год пенсионеры не должны платить государству ни за имущество (напомним, льгота распространяется лишь на один из однотипных объектов недвижимости), ни за шесть соток земли.

Рубрика:
09:40
ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ? КАКИЕ ПОЛУЧИЛ ПРАВА?

Итак, человек вышел на пенсию. Новый этап жизни и новый социальный статус дают ему не только новое ощущение жизни, но и право получения социальных услуг, льгот, выплат и компенсаций. Куда за ними обращаться? 1. В управление труда и социальной защиты населения (г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 13, здание гостиницы, 3-й этаж). Здесь особое внимание уделяется ветеранам ВОВ, вдовам погибших (умерших) участников войны, инвалидам, ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и гражданам, пострадавшим от политических репрессий. Какая социальная поддержка им оказывается?

Рубрика:
12:00
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: БЕРУТ ЛИ В ПРИЁМНЫЕ СЕМЬИ ПЕНСИОНЕРОВ?

"Я инвалид первой группы. Несколько раз перенесла инсульт, была парализована, сейчас понемногу начала ходить. Живу одна, детей нет. Немногочисленные родственники – в другом городе, да и не хочется быть для них обузой. Слышала по телевизору, что в России вроде бы есть проект «Приёмная семья для пожилых людей». Работает ли он у нас в районе?"

Рубрика:
09:30
ПЕНСИОНЕРЫ-ПЕТРОВЧАНЕ БОРОЛИСЬ В КРАЕ ЗА ШАХМАТНУЮ ПОБЕДУ

В Ставрополе впервые прошёл турнир по шахматам среди пенсионеров края. В конце января – начале февраля были проведены отборочные туры среди пожилых людей. На игровых площадках районных шахматных клубов, управлений ПФР, домов культуры и отдыха соревновалось более 300 любителей самой интеллектуальной игры всех времён, причём не только мужчины, но и женщины. Региональный турнир собрал 36 участников в шахматном клубе «Белая ладья». Честь нашего района отстаивали Владимир Алексеевич Бараненко и Светлана Павловна Горбунова. Они заняли 11-е место в командном зачёте, а в личном – 8-е и 13-е соответственно.

Рубрика:
09:00
КОГДА ПЕТРОВСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАТ ПО 5 ТЫСЯЧ?

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 22 ноября 2016 года № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». Денежная выплата в размере 5000 рублей будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Рубрика:
11:00
БАБУШКА РЯДЫШКОМ С ДЕДУШКОЙ - ОНЛАЙН

Благодаря Петровскому центру социального обслуживания населения за партами оказались не совсем обычные ученики – пенсионеры. В течение двух недель они осваивали компьютер и покоряли интернет.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44