Тег: писаренко
14:10
ЗА ПЛЕЧАМИ - ГЕСТАПО И БУХЕНВАЛЬД

Иногда в жизни случаются удивительные истории, такие, что даже опытные поисковики не верят своим глазам, когда человек, которого считали погибшим, оказывается жив. Да ещё после того, как побывал в плену! Ниже – рассказ поисковика из Пятигорска Геннадия Владимировича Полубедова о нашем земляке Иване Титовиче Писаренко, вернувшемся оттуда, откуда не должен был вернуться.

Рубрика:
10:45
"ПРОДАВЦЫ И ПОКУПАТЕЛИ - КАК ОДНА СЕМЬЯ". ПЕТРОВЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКА ТОРГОВЛИ

Как правило, в свой профессиональный праздник значительная часть работников торговли будет принимать поздравления, находясь за прилавком. В их числе и Юлия Александровна Ефремова. Все 11 лет она трудится в продуктовом магазине предпринимателя Н.Ф. Писаренко (светлоградцы называют его «магазин-аптека на Черёмушках»). И ни разу ей не хотелось поменять место работы. Что удивительно, и с будущим мужем девушка познакомилась на своём рабочем месте. Сегодня они уже 8 лет в браке и вместе воспитывают любимую дочурку. - Мы здесь как одна семья, и атмосфера в нашем общем доме особенная, тёплая, - рассказывает Юля. - Несмотря на то, что рядом с нами много сетевых магазинов, наши покупатели остались с нами.

Рубрика:
09:15
ВАЛЕНТИНА ПИСАРЕНКО: "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ - СУДЬБА МОЯ, ЛЮБОВЬ МОЯ..."

У газеты дата. Да, не круглая – районке 87. Так, очередной день рождения. И всё же, всё же... Имениннице хочется праздника. На своём веку она повидала многое, прошла через три эпохи: от социализма через перестройку к нынешнему капитализму. Она в годах, но не устала – скорее, помудрела. И по-прежнему открыта для общения. Прямо как Валентина Григорьевна Писаренко, её верный вассал, отдавший служению словам и предложениям 41 год своей жизни... В её просторном и светлом доме – идеальный порядок и тишина. И не верится, что совсем недавно здесь собиралась вся её дружная и большая семья. На 80-летие съезжались родственники – сын, невестки, внучки, правнук. Она достаёт фото – и прошедший юбилей оживает: длинный стол – полная чаша, шары, гирлянды, улыбки, торт...

Рубрика:
09:40
МЕХАНИЗАТОР ООО "ХЛЕБОРОБ" АЛЕКСАНДР ПИСАРЕНКО: "УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО"

- Учиться никогда не поздно, - говорит Александр Петрович, - старался быть прилежным учеником, когда представитель компании-поставщика обучал меня управляться с пресс-подборщиком. Как только комбайн уложит солому в валки, я на своей чудо-технике выезжаю прессовать её. Так выполняю заявку животноводов. В день прессую до 120 тонн. Раньше на двух тракторах этот же объём работы выполнялся 5-6 дней. Кстати, заработная плата у меня сдельная. А руководство «Хлебороба» хотел бы поблагодарить за то, что не стоит на месте, вкладывает средства в развитие производства, от чего жизнь простого сельского труженика становится только лучше.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44