Тег: платежки
09:00
ПЛАТЯТ ВСЕ! В КОНЦЕ МАРТА ТЕПЛОСЕТИ ПРИСЛАЛИ ПЛАТЁЖКИ ВСЕМ ОТКЛЮЧИВШИМСЯ

Полуторагодовалое противостояние теплосети и жильцов многоэтажек, сделавших в своих квартирах индивидуальное отопление, вышло на новый виток. В конце марта с дискриминацией покончили: платёжки за тепло получили не только избранные, как было раньше, но все граждане, которые в разное время отказались от горячих объятий теплосети. Коллективное письмо от жителей пятиэтажки на ул. Пушкина, 12, принёс старший по дому П. Н. Самарин. По словам Павла Николаевича, раньше квитанции с суммами за тепло у них получали единицы – теперь все. Индивидуальное отопление здесь у 85% жильцов, так что негодование массовое. Кроме того, что действия теплосети, по мнению собственников, незаконны, у них вызывает вопросы и сама методика расчёта начисленной платы.

Рубрика:
09:40
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ДОБРО НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДАЮТ?

Газета много писала о ситуации, которая сложилась в связи с переходом некоторых жителей многоэтажек на индивидуальное отопление (ИО). Читала, что с осени прошлого года теплосеть стала выставлять им платёжки и начались суды. Наш дом полностью отключаться не хочет, а вот я хотела бы: отопительный сезон закончился. Какие новости? Кто выиграл суд? Даёт ли город снова добро на ИО?

Рубрика:
10:00
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ В МКД. ЖИЛСТРОЙНАДЗОР - ПРОКУРАТУРА: КТО ПРАВ?

В ноябре, когда светлоградцам, которые перешли на индивидуальное отопление своих квартир, теплосеть неожиданно выставила платёжки за октябрь, началось противостояние. В самые разные инстанции полетели жалобы. Не стала исключением и районка. Люди не понимали, что делать. Платить или нет? Права ли теплосеть? Ведь абсурд – пользоваться только своим, индивидуальным, а платить по полной программе ещё и за батареи, которые срезали. С другой стороны, остались стояки, по-прежнему расходующие тепло, осталась ответственность за отопление общедомового имущества (те же подвалы). Как быть? И кстати, кто виноват?

Рубрика:
11:35
СВЕТЛОГРАДЦАМ, КОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ В АВГУСТЕ, ТЕПЛОСЕТЬ ВЫСТАВИЛА ПЛАТЁЖКИ. ПОЧЕМУ?

О сложной ситуации, сложившейся в Светлограде в связи с частичным переходом жителей многоэтажек на индивидуальное отопление, «Петровские вести» писали не раз. Озвучивалась позиция теплосети, приводились доводы и контрдоводы. Однако брешь в законе разговорами не заткнёшь, поэтому ситуация продолжает усугубляться. В газету обратился житель города А. Тарала. По его словам, родственнице, которая сделала индивидуальное отопление в августе этого года, в сентябре теплосеть выставила платёжку за тепло на общих основаниях. При этом тем, кто ушёл от неё в свободное плавание раньше, платёжки не выставляются. Почему? И продолжает ли город давать зелёный свет индивидуальщикам?

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44