Тег: пособие по безработице
11:31
ОКОЛО 5000 ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧАЮТ МАКСИМАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

Глава Минтруда региона Иван Ульянченко сообщил, что максимальный размер пособия по безработице у нас в крае получают 4 996 человек. В том числе, 2 184 жителя края, потерявших работу в период распространения коронавируса, получают дополнительную выплату на несовершеннолетних детей.

Рубрика:
10:40
ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ: СУММЫ ВЫРАСТУТ, СРОКИ СОКРАТЯТСЯ

- С 1 января 2019-го сроки выплаты пособия по безработице будут сокращены с года до 6 месяцев для граждан, получающих пособие в процентном отношении от размера среднемесячной заработной платы за последние три месяца по последнему месту работы (то есть для тех, кто претендует на максимальное пособие), а также с полугода до трёх месяцев для тех, кто получает минимальное пособие. Сумма пособия тоже изменится. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2018 года № 1375 минимальная величина пособия по безработице с 1 января 2019 года составит 1500 рублей, максимальная – 8000 рублей.

Рубрика:
11:40
НЕТ РАБОТЫ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ? В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

На этот раз ярмарку посетили почти шестьсот человек, около пятисот из них стоят на учёте в ЦЗН. Их вниманию было предложено 750 вакансий – и местных, и с выездом в другие регионы. 49 предприятий заявили о потребности в кадрах (одни из них предлагали немедленное трудоустройство, другие брали на заметку – заносили в резерв). В числе крупных – светлоградский и благодарненский филиалы ЗАО «Ставропольский бройлер». Рабочих строительных специальностей на вахтовую работу в Москву приглашало ООО «Партнёр-Строй». Военкомат звал на контрактную службу: в Сахалинскую область требуются морпехи и стрелки. Соискатели подходили к столам с табличками, за которыми их ждали работодатели, однако самая большая очередь, возникшая практически сразу после начала ярмарки, выстроилась к столу центра занятости.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44