Тег: правонарушения
11:40
РАСТЁТ ЧИСЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЁННЫХ ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ

По словам заместителя главы администрации округа Е. И. Сергеевой, за прошедший год преступность среди несовершеннолетних петровчан увеличилась на 21,4 %, и это должно вызвать тревогу в первую очередь у родителей. Начальник отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) отдела МВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции В. И. Перепелица доложил, что за 12 месяцев несовершеннолетними было совершено 17 преступлений (в 2017-м – 14). В их числе кражи чужого имущества (воровали телефоны, продукты питания, деньги, цифровую аппаратуру и золото), два разбойных нападения, вымогательство, неправомерное завладение автомобилем и даже изнасилование. В совершении преступлений приняли участие 14 подростков, 9 из них – школьники и студенты.

Рубрика:
11:00
"СТАНУ БОМЖОМ!" - ЗАЯВИЛ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДРОСТОК

- Стану бомжом! - гордо заявил подросток под два метра ростом членам комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) на очередном заседании. - Учиться не буду, в армию не пойду! Делайте со мной что хотите! Алексей (все имена изменены. – Прим. авт.) – недоучившийся студент. После девятого класса поступил в колледж, а в конце второго курса его отчислили за прогулы («Я просыпал!»). В школу не вернулся, в другое учебное заведение за лето не поступил. Зато нашёл занятия по душе – сон и компьютерные игры – и всецело им отдался. Пока младшая сестра в школе, а мать, которая вынуждена вставать в два часа ночи, чтобы подоить коров, на работе, семнадцатилетний «барин» просыпается в десять, завтракает и в безделии проводит весь свой день. Отца в семье нет. А до того, что в хозяйстве ой как нужны мужские руки, парню, кажется, и дела нет.

Рубрика:
11:20
ПРОФИЛАКТИКА - ЛЕКАРСТВО ОТ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

С информацией о состоянии работы по профилактике алкоголизма в районе выступил врач-психиатр-нарколог Петровской районной больницы В. П. Бурнацев. Печальная статистика наиболее наглядно представлена в таблице. Хотелось бы добавить, что на 1 января нынешнего года в наркологическом кабинете районной больницы состоят на профилактическом учёте 11 несовершеннолетних, в том числе 1 ребёнок до 14 лет. Из них с диагнозом «пагубное употребление алкоголя» – 5 человек, «пагубное употребление ненаркотических средств» (токсикомания) – 4 человека (в их числе 1 ребёнок до 14 лет), «пагубное употребление наркотических средств» – 1 человек. Один несовершеннолетний употребляет сразу несколько психоактивных веществ (ПАВ). На диспансерном учёте несовершеннолетних нет.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44