Тег: православный
10:30
ЗАХАР ПРИЛЕПИН И ЮЛИЯ ЧИЧЕРИНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАВОСЛАВНОМ ДЕТСКОМ КАЗАЧЬЕМ ФЕСТИВАЛЕ В СЕЛЕ ВЫСОЦКОМ

На празднике известная рок-певица Юлия Чичерина училась рубить шашкой бутылки. Своим среди гостей был писатель Захар Прилепин, чьи произведения переведены уже как минимум на 20 языков мира. На каком празднике? Если вы задали этот вопрос, значит, не были на II Всероссийском православном детском казачьем фестивале «Будущее России – это мы!», который проходил в Высоцком 2-4 июня. Его организовал настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Пётр Гриценко совместно с казачеством.

Рубрика:
14:00
ПРОТОИЕРЕЙ ПЁТР ГРИЦЕНКО: "НА НАШ ФЕСТИВАЛЬ МОГУТ ПРИЕХАТЬ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ"

В прошлом году в Высоцком впервые прошёл Всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России – это мы!», приуроченный ко Дню защиты детей. В нём приняли участие около 250 мальчишек и девчонок, а взрослых и того больше, и все до одного остались довольны. Наверняка II Всероссийский фестиваль, который состоится 2-4 июня на пустыре за мемориалом воинам Великой Отечественной, тоже, как обещают организаторы, вызовет массу восторгов. Подробнее о предстоящем мероприятии рассказал настоятель храма Св. Архистратига Михаила села Высоцкого протоиерей Пётр Гриценко: "Приехать могут все желающие. А вот чтобы стать участником фестиваля, нужно до 26 мая подать заявку. Заезд с палатками и регистрация – 2 июня с 8.00 до 12.00. Для всех вход на территорию свободный".

Рубрика:
12:00
2-4 ИЮНЯ В СЕЛЕ ВЫСОЦКОМ ПРОЙДЁТ II ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ КАЗАЧИЙ ФЕСТИВАЛЬ

На фестивале детвору ждут конкурсы песни, танца, рисунков, костюма, скороговорки. В конкурсах могут участвовать все дети. Запись участников – непосредственно на фестивале. Также будут проходить различные групповые соревнования. Для участия в них необходимо сформировать команду (не более 10 человек). Кроме того, в программе праздника выступления казачьих коллективов и скачки. Победители конкурсов и соревнований будут награждены памятными призами и подарками. Для участия в фестивале необходимо до 26 мая подать заявку, отправив письмо на электронный адрес и указав: название населённого пункта участника; Ф. И. О. взрослого, ответственного за детей-участников; телефон; количество детей, которые приедут на фестиваль; название команды, которая будет участвовать в групповых соревнованиях.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44