Тег: прививка
15:00
12 МЕДРАБОТНИКОВ СТАВРОПОЛЬЯ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА

На Ставрополье прививку от коронавируса сделали 12 медработников - об этом стало известно на еженедельном заседании краевого координационного совета по противодействию Covid-19. По словам министра здравоохранения СК Владимира Колесникова, в рамках исследовательского этапа на Ставрополье начата вакцинация против ковида. Прививки уже сделали 12 медицинских работников. Они чувствуют себя хорошо, готовятся ко второму этапу введения вакцины.

Рубрика:
11:35
ГДЕ ПРИВИТЬСЯ? НАЧАЛИ РАБОТУ ВЫЕЗДНЫЕ ПРИВИВОЧНЫЕ БРИГАДЫ

Подумать о гриппе надо уже сегодняс: лучше, если до наступления эпидсезона организм успеет выработать иммунитет и подготовиться. Для этого врачи рекомендуют сделать прививку. - Прививочный сезон начался, - рассказывает замглавврача Петровской райбольницы по клинико-экспертной работе Е. Н. Митрошина. - Сейчас бригады нашей поликлиники выезжают в организации для централизованного прививания их работников. В школах и детских садах тем детям, родители которых дали согласие, также начинают делать прививки. И для детей, и для взрослых используется вакцина «Совигрипп».

Рубрика:
10:10
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: КОГДА ПРИВИТЬСЯ ОТ ГРИППА?

- Иммунитет после прививки от гриппа обычно формируется за две-три недели и остаётся довольно стойким в течение года. В нашем районе прививочная кампания началась 25 августа, продлится до конца октября. Централизованно сейчас прививаются детские сады, школы и организации. Однако сделать прививку (бесплатно) может и каждый желающий – нужно просто прийти в поликлинику и обратиться в каб. 44 (3-й этаж). При себе иметь полис.

Рубрика:
10:47
ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА

Прививочный сезон в разгаре. Повсюду – в детских садах, школах, организациях и, конечно, в больнице – идёт вакцинация. Кроме того, впервые в Светлограде начинают работу прививочные бригады поликлиники Петровской РБ.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44