Тег: проверка
13:37
ПОДНЕСЛИ К ПОДДУВАЛУ СПИЧКУ - ВЗЯЛИ 168 РУБЛЕЙ?

Раньше газовики проводили только техобслуживание, но недавно, когда пришли ко мне с этой целью, сказали, что теперь им в обязательном порядке нужно проверять и дымоходные каналы. Надо так надо – прошли в дом. Они поднесли спичку к поддувалу (у меня газ в печку) и говорят: «С вас 168 рублей». Я отвечаю: «За что? Нет, такой проверки мне не надо». Что должна включать в себя проверка дымоходных каналов? Неужели только поднесение спички? Как часто проверка должна проводиться? И вообще, раньше этим занималось ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество). Получается, теперь вместо него «Светлоградрайгаз»?

Рубрика:
09:45
ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ПРОВЕРИТЬ ГАЗОВОЕ ХОЗЯЙСТВО И РАЗОБРАТЬСЯ С ВЫСОКОЙ КОММУНАЛКОЙ

Губернатор Владимир Владимиров поручил провести внеплановые проверки газового хозяйства края. На еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве губернатор Владимир Владимиров поручил провести комплексные внеочередные проверки газового оборудования многоквартирных домов в Ставропольском крае. - Трагедия в Магнитогорске, взрыв бытового газа в городе Шахты Ростовской области касаются каждого из нас. Необходимо принять все необходимые меры для профилактики подобных ситуаций. Особое внимание – домам, где проводились перепланировки и установка индивидуального отопления, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Рубрика:
11:20
В СВЕТЛОГРАДСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА

Прокуратурой Петровского района совместно со специалистами Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в Ипатовском районе по коллективному обращению граждан, проживающих в Светлоградском специализированном доме-интернате, проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о социальном обслуживании. В ходе проверки установлены факты недостаточного или неполного обеспечения жильцов учреждения мягким инвентарём, а также выявлены нарушения, касающиеся организации их питания. По фактам выявленных нарушений в адрес директора ССДИ внесено представление с требованием об их устранении. Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44