Тег: пятигорск
17:24
В ПЯТИГОРСКЕ НА СМЕНУ КАРАНТИНУ ПРИШЛИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

На основании предписания главного государственного санитарного врача по Ставропольскому краю губернатор Владимир Владимиров подписал два постановления, которые вступают в силу с 12 мая 2020 года. Первым – отменяется карантин на территории Пятигорска. Вторым – в городе устанавливаются дополнительные ограничительные мероприятия.

Рубрика:
17:12
В ПЯТИГОРСКЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ ВСЕ РЫНКИ, ВКЛЮЧАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ, ПО ПЕРИМЕТРУ ВЫСТАВЛЕНЫ 19 БЛОКПОСТОВ

Заместитель председателя правительства Ставропольского края и зампред координационного совета по коронавирусу Юрий Скворцов прокомментировал сегодня, 18 апреля, на ежедневном брифинге в правительстве региона введенные карантинные меры в г. Пятигорске.

Рубрика:
15:48
В ПЯТИГОРСКЕ ВВЕЛИ КАРАНТИН. ВЪЕЗД И ВЫЕЗД ИЗ ГОРОДА – ПО СПЕЦПРОПУСКАМ

Ограничен въезд на территорию города – только по спецпропускам и через 6 постов, где дежурят сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, казачества и администрации Пятигорска. Пропуска, выданные гражданам ранее, подлежат аннуляции, вместо них будут переоформляться новые, с учетом ужесточения ограничительных мер. Передвижение жителей будет строго контролироваться. В Пятигорске будут работать экстренные и коммунальные службы, а также другие организации, обеспечивающие жизнедеятельность города. Приостановлена работа рынков и ярмарок.

Рубрика:
09:15
ГОФИЦКАЯ ШКОЛА КРАСОТЫ "ЖЕМЧУЖИНА" СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ В "ЗИМНЕЙ СКАЗКЕ-2019"

в Пятигорске при поддержке Всемирной ассоциации исполнительских искусств и Северо-Кавказской творческой организации «Культурно-массовый центр по СКФО» состоялся V Международный конкурс дарований «Зимняя сказка – 2019». В нём приняли участие коллективы из сёл и городов Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Петровский городской округ представляла школа красоты и грации «Жемчужина» под руководством Е. А. Беловицкой (Дом культуры Гофицкого). Народный коллектив стал лауреатом I степени в номинации «Театр моды»! «Жемчужина» представила коллекцию «Коктейльные мотивы», которую высоко оценила член жюри, дизайнер одежды и головных уборов, победитель международного конкурса дизайнеров «Италия-2015» А. К. Тулина. Также среди членов жюри были заслуженные художники, педагоги, лауреаты различных премий.

Рубрика:
08:30
В КРАЕВОМ КВНе ПЕТРОВЧАНЕ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА СТАЛИ ТРЕТЬИМИ!

В Пятигорске прошёл краевой фестиваль игр КВН среди лиц с нарушениями слуха «Битва жестов», организованный по инициативе Ставропольского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Наш округ представляли Е. И. Калайтанова, К. К. Парахин и семья Кидовских. По словам председателя Светлоградского местного отделения О. Н. Стрижаковой, готовились к игре всерьёз, потому и смогли занять третье место. Домой привезли дипломы, ценные призы и массу ярких эмоций. Однако одного желания участвовать было недостаточно: для поездки требовался транспорт. Эту проблему быстро решили в администрации округа.

Рубрика:
07:45
В ПЯТИГОРСКЕ ПРОЙДЁТ ФЕСТИВАЛЬ КУЛИНАРНОГО ИСКУССТВА

5-6 сентября в г. Пятигорске пройдёт Международный фестиваль кулинарного искусства. В рамках фестиваля состоится акция "Повара без границ", во время которой гостей угостят блинами, ухой, напитками. Будет и что посмотреть - на мероприятии выступят лучшие творческие коллективы Ставрополья. До Пятигорска от нас не так далеко. Кто имеет возможность, приезжайте.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44