Тег: радуга
08:30
В ГОФИЦКОМ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

Наша Россия многонациональна, а значит, многонациональны все её 85 регионов, сотни округов, тысячи городов, посёлков, хуторов. Петровский городской округ не исключение: у нас насчитывается более 25 народностей. Мы живём бок о бок с народами Кавказа и Закавказья, и в нашей общей истории, увы, были непростые времена. Сегодня ситуация относительно стабильна. За последние несколько лет в нашем районе, слава богу, не произошло ни одного конфликта на национальной почве. Но мир хрупок, и для того, чтобы его сохранить, чтобы не дать прижиться идеям терроризма и экстремизма, и проводится фестиваль «Радуга», который в этом году стал межрайонным.

Рубрика:
11:20
В ГОФИЦКОМ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

В 2015 году в Гофицком родилась добрая традиция – раз в год собираться всем многонациональным селом и отмечать общий праздник, праздник дружбы народов. 2018-й не стал исключением: 9 ноября на площади перед сельским Домом культуры встретились представители самых разных национальностей, чтобы показать своё мастерство, познакомить с традициями и укладом, а главное – просто порадовать друг друга и гостей мероприятия. Как отметил в приветственном слове глава территориального отдела села С. Н. Уваров, в Гофицком проживают представители 23 национальностей. Живут дружно, как добрые соседи. В этом году они собрались на фестивале уже в четвёртый раз. Глава округа А. А. Захарченко сделал акцент на том, что фестиваль-2018 вырос до уровня окружного, а к будущему году, возможно, станет и краевым. Особое внимание он обратил на прогрессивные тенденции: если в уходящем году округ участвовал в 13 проектах, то в 2019-м их число вырастет до 16.

Рубрика:
09:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ИНВАЛИДОВ "РАДУГА"

Открыл праздник народный образцово-показательный коллектив «Неугомонные» из Благодатного (руководитель З. С. Сарапий). Запели певуньи «Ой вы, гостюшки дорогие!» сильными и звучными голосами – и улыбнулись зрители. Подхватили песенную эстафету александровцы: хоровая группа порадовала всех русскими народными, а Алексей Зобов взбодрил зал песней «Россия, вперёд!». Стихи нашей поэтессы Е. М. Луценко заставили всех взгрустнуть о родителях, которых не вернуть, о потерянном счастье, об общении, наполненном радостью и доверием… Однако после того, как В. Л. Лафицкий из Светлоградского специализированного дома-интерната спел «Разговор со счастьем» из комедии «Иван Васильевич меняет профессию», а хор Петровского центра социального обслуживания населения «Народная песня» позвал зрителей в яблоневый вечер, мысли потекли уже совсем в другом русле.

Рубрика:
10:45
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В "РАДУГЕ": ОТ ЗАРЯДКИ МАЛЫШИ НЕ ОТЛЫНИВАЛИ

В восемь утра на площадке выстроились ещё сонные детишки из подготовительной группы «Родничок», старшей группы «Жемчужинка» и средних групп «Журавлик», «Пчёлка» и «Огонёк», их мамы и папы, а также волонтёры – студенты Светлоградского педагогического колледжа, будущие воспитатели. Но как только заиграла музыка и раздались первые команды Елены Владимировны, остатки сна испарились абсолютно у всех. Участвовать во флешмобе – это вам не на работе сидеть, не лекции на парах слушать и не в группе со сном бороться! Да ещё и погода сделала замечательный подарок, поэтому спортсмены принимали не только воздушные, но и солнечные ванны.

Рубрика:
14:30
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИНВАЛИДОВ "РАДУГА"

С песней «Мелодия взлёта» её открыл народный ансамбль «Надежда». Вот как сказали об этом коллективе ведущие А. А. Прохоркова (возглавляет первичную организацию инвалидов в Прикалаусском) и Н. В. Крутько (возглавляет первичную организацию инвалидов в Николиной Балке): «Надежда» никогда нас не бросает и активно участвует во всех мероприятиях, это неравнодушные люди с горячим сердцем и доброй душой». Вслед за ними в сверкающих бирюзой костюмах на сцену вышли участники ансамбля «Святая Русь» из Благодарного и порадовали зрителей замечательными народными песнями. Прекрасным продолжением праздника стало выступление их земляка И. Тисенко. Игорь, сидя в инвалидной коляске, исполнил свою песню «Я скоро вернусь» под собственный аккомпанемент гитары. В ней – вся его боль, переживания и, конечно же, надежды.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44