Тег: родители
09:30
КОНСТАНТИНОВСКОЕ ЛИДИРУЕТ ПО ЧИСЛУ СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ СЕМЕЙ

К сожалению, одно из самых больших сёл округа, увы, является лидером по количеству семей, находящихся в СОП, и по количеству преступлений, совершённых против несовершеннолетних и с их участием. На сегодняшний день на учёте состоят 16 таких многодетных семей. Их регулярно навещают специалисты органов опеки, отдела по делам несовершеннолетних (ОДН), члены КДН, сотрудники территориального отдела и школы. Не оставляют без контроля, помогают в оформлении необходимых документов, содействуют в трудоустройстве, оказывают материальную помощь. И дают время на исправление.

Рубрика:
13:00
"МЫ ЛИШИМ ВАС РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!" - "ЛИШАЙТЕ..."

В тот день члены КДН под председательством заместителя главы округа Е. И. Сергеевой рассмотрели несколько протоколов, составленных в отношении школьников и студентов, куривших в общественных местах. А накануне комиссия побывала в семьях, находящихся в социально опасном положении. Зрелище было страшное: мамы-папы пьют, дети, голодные и грязные, предоставлены сами себе. Взрослых бы лечить от алкоголизма, да только закон к ним лоялен: безопасен для окружающих – пей хоть до поросячьего визга. Увы, часто таких горе-родителей ничем не проймёшь. Некоторые из тех, чьи дети уже находятся в отделении социальной реабилитации, даже в зал заседания КДН являются в нетрезвом виде.

Рубрика:
11:35
НЕЛЮБОВЬ. КАК ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ БЕРЕЧЬ, ЛЮБИТЬ, ОПЕКАТЬ?

Что происходит в голове подростка, который уходит из дома? Что заставляет его ночевать где попало? Почему предпочитает одиночество родной семье? От чего бежит? Ответы на эти вопросы члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) пытались найти у матери девочки, которая поступила именно так. Родительница держала глухую оборону: мол, я уговаривала её вернуться, делала всё, чтобы наладить отношения, но она какая-то странная и не хочет идти на контакт. Что именно подразумевалось под словом «всё», осталось для участников КДН загадкой: на момент заседания комиссии девочка находилась в приюте, и мать совсем её не навещала. Ни гостинца, ни нового платья, ни ласкового слова «неудобному» ребёнку, видимо, не положено

Рубрика:
10:00
МАТЬ КУРИТ И ПЬЁТ, А РЕБЁНОК ЗАДЫХАЕТСЯ: ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В небольшой квартире молодая мать с друзьями отмечала праздник. Пили водку, хохотали, курили. А в соседней комнате задыхался её двухмесячный малыш. Он пытался плакать, но вместо крика из отёкшей гортани вырывалось лишь сипение, которое мамаше за пьяными криками собутыльников было не расслышать. Беды удалось избежать: соседи забили тревогу. Мальчонку на скорой доставили в инфекционное отделение с подозрением на ларингит, спровоцированный табачным дымом. Ребёнка спасли, а его мать попала в поле зрения специалистов комиссии по делам несовершеннолетних.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44