Тег: рынок
10:10
ПОЖАР НА СВЕТЛОГРАДСКОМ РЫНКЕ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛ?

Со времени пожара на центральном рынке прошло больше месяца, но там ничего не изменилось. По-прежнему товарами заставлены все ряды (кстати, на новом рынке та же картина), по-прежнему подъездные дороги практически перекрыты припаркованными машинами. Если, не дай бог, ситуация повторится, пожарный автомобиль опять не сможет проехать. Почему ответственные лица не приняли никаких мер? Кроме того, газета обещала рассказать о результатах экспертизы…

Рубрика:
14:00
ПОЖАР НА РЫНКЕ В СВЕТЛОГРАДЕ: ИЗ-ЗА ПРИПАРКОВАННЫХ МАШИН НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПОДЪЕХАТЬ

Какой ущерб нанесло пламя, охватившее несколько десятков торговых павильонов, сказать трудно, ясно одно: пожар стал для предпринимателей, которые там торговали, настоящей большой бедой. Он же стал серьёзным испытанием для приехавших пожарных. - Пожару присвоена вторая категория сложности, - рассказал «ПВ» начальник отдела надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району С. В. Островерхов, - поскольку речь об объекте с массовым пребыванием людей и большой площади горения. Но были и другие трудности.

Рубрика:
09:00
НА ЗАСЕДАНИИ РАЙАДМИНИСТРАЦИИ ГОВОРИЛИ О БЮДЖЕТЕ И РЫНКЕ

Замглавы – начальника финансового управления В. П. Сухомлинова отчиталась об исполнении бюджета за I квартал 2017 года. Так, в районный бюджет поступило 311,23 млн рублей доходов. По состоянию на 1 апреля доходная часть исполнена на 22,6% к годовым бюджетным назначениям (запланировано 1378,73 млн рублей), а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 26,13 млн рублей. В общей сумме поступлений 20,2% (или 62,79 млн рублей) – налоговые и неналоговые доходы. За аналогичный период 2016 года доля налоговых и неналоговых доходов составляла 20,2% (или 57,45 млн рублей). Безвозмездные поступления – 79,8% всех доходов районного бюджета – составляют 248,44 млн рублей при 227,65 млн рублей за первый квартал 2016-го.

Рубрика:
14:00
РЕЗОНАНС: ТОНУТЬ ПЕТРОВСКИЙ РЫНОК НЕ БУДЕТ

"Проблема с отведением ливневых вод на территории рынка возникла не сегодня и в настоящее время администрация предприятия взялась её решить кардинальным образом раз и навсегда. Так, производственной программой развития нашего предприятия, утверждённой ещё в 2016 году, на 2-й и 3-й кварталы 2017 года запланированы работы по укладке тротуарной плитки на всей территории рынка с обустройством систем водоотведения, обустройство навесов над торговыми рядами. Указанные работы будут выполняться по итогам проведения конкурентных процедур определения подрядчика в рамках ФЗ от 5.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а это длительное время – не один месяц. Причём подготовительные работы уже ведутся с начала этого года. Кроме того, технология укладки тротуарной плитки требует определённых погодных условий и температурного режима, что не позволяло выполнить работы ранее.

Рубрика:
08:30
КТО ОТВЕТИТ ЗА БАЗАР? ПОЧЕМУ РЫНОК ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА В ДОЖДИ ТОНЕТ

Когда идёт дождь, центральный рынок Петровского района превращается в бедствие – и для продавцов, и для покупателей. Торговые ряды становятся полноводными реками с редкими островками суши, по которым прыгают те немногие, кто рискует сюда заглянуть в половодье. Вода льёт людям за шиворот с козырьков крыш, бойко бьёт под ноги из водостоков. Вооружившись щётками, торгующие одеждой чистят территорию возле своих рабочих мест, подгоняют воду к центральной рыночной «артерии», впадающей в ливнёвку. Продавцы хозтоваров спокойнее: бродят по своему болоту в резиновых сапогах. В лужах мокнут веники, садовый инвентарь, лейки-тазики… Люди привыкли. Всё равно ничего не изменишь.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44