Тег: сельхозколледж
11:30
СТУДЕНТЫ НАШЛИ БАНКОВСКУЮ КАРТУ И ПРИНЕСЛИ В ПОЛИЦИЮ

Как рассказали Святослав Макидон и Елизавета Мозер, они нашли её в парке и сразу решили отнести в полицию. Сотрудники окружного отдела выяснили, кому принадлежит карта, и вернули её хозяйке. Женщина очень благодарна ребятам за неравнодушие и честность. Отметив активную гражданскую позицию молодых людей, начальник ОМВД России по Петровскому городскому округу полковник полиции О. Н. Скляров в торжественной обстановке вручил Святославу и Елизавете благодарственные письма. «Спасибо вам за честность и неравнодушие!» - сказал Олег Николевич первокурсникам.

Рубрика:
10:40
СТУДЕНТЫ СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖА ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У "ХЛЕБОРОБА" И "СТАВРОПОЛЬСКОГО БРОЙЛЕРА"

В рамках Недели специальности «механизация сельского хозяйства» ребята вместе с преподавателем А. М. Горлачевым и автором этих строк побывали в ООО «Хлебороб» Константиновского, ознакомились с новой техникой, увидели, как она готовится к работе. А ещё пообщались со вчерашними выпускниками колледжа, которые сегодня трудятся на предприятии. Те рассказали, что знания, полученные во время учёбы, им очень пригодились, но и сейчас они не перестают учиться, ведь таковы требования времени: хочешь хорошую работу – будь готов пополнять свои знания постоянно.

Рубрика:
10:10
25 ЯНВАРЯ СТУДЕНТЫ СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖА ВЗЯЛИ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ

«Активным легче жить!» - уверены студенты Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа К. Панфилова, Ю. Фуркулица, М. Крохмаль и А. Широких. По словам ребят, участие в мероприятиях различного уровня, волонтёрская деятельность, работа в студенческом совете помогают расти, позволяют знакомиться с интересными людьми и самим становиться интереснее. Они знают, о чём говорят. Например, Кристина – губернаторский стипендиат и будущий бухгалтер-экономист. С детского сада с удовольствием ведёт праздники, танцует хип-хоп и стрит-данс, у неё, такой жизнерадостной, много друзей. Юля увлекается волейболом, резьбой по дереву и мечтает стать прорабом. Настя в прошлом – певунья из «Нивы золотой», а в будущем – программист. Макс учится на механика, он мастер на все руки, участник различных акций, а ещё штатный Дед Мороз.

Рубрика:
09:00
СТУДЕНТЫ СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В "НОЧНЫХ" БРОДИЛКАХ ПО МУЗЕЮ

Выборы режиссёра, оператора, звукооператора, костюмеров и, конечно, актёров превратились в захватывающее действо. Чтобы попасть на заветную должность приходилось проявить не только познания в области советского кино (именно этот пласт взяли организаторы), но и расторопность. В первом лидировало старшее поколение, выросшее на советских фильмах, а вот во втором (игра по принципу «третьего лишнего» вокруг стула, застёгивание пуговиц в тёплых перчатках, сматывание ленты без помощи рук) неизменно побеждала молодость, представленная студентами сельхозколледжа.

Рубрика:
10:15
В СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Многие петровчане знают о крепкой дружбе Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа (СРСК) и Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ). Студенты и преподаватели часто бывают друг у друга в гостях, обмениваются опытом, проводят совместные акции, флешмобы. Вот и 2 сентября, сотрудники кафедры физвоспитания и спорта, а также активисты из СтГАУ – всего около тридцати человек – приехали в СРСК, чтобы провести совместный День здоровья.

Рубрика:
11:00
ПРОШЕДШИЕ АФГАН И ЧЕЧНЮ: НА КОНЦЕРТЕ В СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖЕ

Почётным гостем был выпускник колледжа Андрей Водолажский, который в своё время тоже принимал участие в Чеченской кампании. Он знаком с войной изнутри, прочувствовал её, поэтому пел так, что практически никто не остался равнодушным. С серьёзными, сосредоточенными лицами слушали бывшего студента преподаватели-мужчины. Женская часть педколлектива нет-нет да и смахивала с ресниц слёзы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44