Тег: скляров
12:45
НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА - О ПОГОНЯХ, АУЕ И ДРУГОМ КРИМИНАЛЕ

Начальник отдела внутренних дел России по Петровскому городскому округу полковник полиции Олег Николаевич СКЛЯРОВ из числа тех руководителей, с кем можно напрямую обсуждать сложные, а порой и неудобные вопросы: ответы обязательно получишь. Вот и в сегодняшнем интервью, хоть и выходит оно уже почти в канун профессионального праздника, речь пойдёт не об общих итогах, а о реальных проблемах. - Олег Николаевич, первый вопрос о недавней погоне. Сотрудники ДПС остановили пьяного лихача, стреляя по колёсам. В водительской среде бытует мнение, что не надо преследовать, создавать напряжение. Мол, зафиксировали номер – и пусть едет с миром. Потом встретить нарушителя дома и принять соответствующие меры…

09:15
НАЧАЛЬНИК ПЕТРОВСКОЙ ПОЛИЦИИ: "ОБСТАНОВКА СТАБИЛЬНА, НО ТРЕВОЖАТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ"

В своей массе преступления носят бытовой характер. Больше всего тревожат те, которые совершены в отношении несовершеннолетних, а также преступления, совершённые ими самими. И по одним, и по другим возбуждено 13 уголовных дел. Это свидетельство того, что общая в стране система профилактики пробуксовывает. Да, меры принимаются, но они не всегда эффективны. Я сторонник того, чтобы работать над созданием дополнительных мер профилактики (и они не должны быть для галочки!), изобретать что-то своё, действенное. Например, сам периодически стараюсь общаться с ребятами, состоящими у нас на учёте. Приглашаю их в кабинет вместе с мамами, папами, бабушками, дедушками, беседуем, обсуждаем интересные темы (с каждой семьёй отдельно). Знаете, до многих малолетних правонарушителей всё же можно достучаться, зачастую возникает диалог. Приходят на подобные беседы и ребята из детского дома, администрация учреждения обратилась с такой просьбой.

Рубрика:
11:35
О. Н. СКЛЯРОВ: "СКОРО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ СПЕЦПРИЁМНИК". Интервью к Дню сотрудника ОВД

В преддверии профессионального праздника сотрудников полиции мы встретились с начальником отдела МВД России по Петровскому району полковником полиции Олегом Николаевичем СКЛЯРОВЫМ и попросили рассказать о работе отдела, его целях и задачах и ответить на ряд злободневных вопросов.

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44