Тег: скорая помощь
12:10
В ОТДЕЛЕНИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВЫЯВЛЕН РЯД НАРУШЕНИЙ

В ходе проверки отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ СК «Петровская РБ» прокуратурой района установлено, что среднее количество вызовов в год составляет около 16 тыс. Вместе с тем в нарушение требований штатных нормативов в штате данного отделения предусмотрено 4,25 ставки врача скорой медицинской помощи, тогда как фактически в связи с отсутствием специалистов соответствующей квалификации не работает ни один врач. 5 автомобилей скорой медицинской помощи в нарушение требований стандартов оснащения отделения скорой медицинской помощи не укомплектованы необходимым оборудованием.

Рубрика:
12:10
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ПОЛУЧИЛ ДВЕ НОВЫЕ СКОРЫЕ

21 февраля два новых автомобиля скорой помощи были переданы губернатором Ставрополья главе округа А. А. Захарченко и главврачу райбольницы А. П. Попову. Обе скорые – класса В, то есть предназначены не только для перевозки пациентов, но и для проведения фельдшерской бригадой различных лечебных мероприятий. Машины уже приступили к работе на территории Светлограда. Однако это не решает проблемы кардинальным образом: реальные потребности округа в новых автомобилях скорой помощи довольно велики, особенно сложная ситуация в сёлах. Всего Ставропольский край получил из федерального центра 49 автомобилей.

Рубрика:
14:00
ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ УКРАЛИ АППАРАТ ЭКГ

Унесли его прямо из процедурного кабинета скорой помощи, что на улице Николаенко. Двенадцатиканальный, с регистрацией ЭКГ в ручном и автоматическом режиме, он входит в комплектацию реанимобиля. Стоит 37 тысяч рублей. Да дело тут и не в деньгах вовсе! Сердечные проблемы у нас у всех через одного, а вовремя и точно поставленный диагноз может спасти человеческую жизнь, значит, электрокардиограф просто бесценен. Так вот его, бесценного, украли без проблем и неизвестно когда. Как указано в постановлении о возбуждении уголовного дела, «с 7 августа по конец ноября». Остаётся только изумиться: выходит, про аппарат не вспоминали долгих три месяца?! Кто похитил, пытается выяснить полиция, хотя сделать это будет непросто: процедурный кабинет в основном не запирается, сколько там людей перебывало за столько времени, кто сосчитает? Вряд ли туда так просто заходят люди с улицы. Напрашивается неприятный вывод: стащил кто-то из своих.

Рубрика:
12:00
"СКОРАЯ", ТЫ СКОРАЯ?

Сколько в нашем городе бригад скорой помощи? Почему нередко приходится долго ждать? На вопрос читателя отвечает заведующая отделением скорой помощи О. В. ОМЕЛЬЧЕНКО.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44