Тег: совет ветеранов
11:40
БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЖЕЛАЛИ ВСЕМ ПЕТРОВЧАНАМ БЛОКАДНИЦЫ

Зинаида Николаевна Чичкова с родителями и четырьмя братьями-сёстрами провела в осаждённом городе одну зиму. Здоровые, крепкие детишки, выросшие в посёлке Пулково под Ленинградом, выжили, а в 1942-м их семью эвакуировали. Через несколько лет Зинаида Николаевна перебралась в Грозный, там трудилась штукатуром-маляром, там строила семью. В Гофицкое приехала уже вдовой незадолго до начала чеченской кампании 1992 года… Лидии Васильевне Верменниковой было шестнадцать, когда началась Великая Отечественная. Девушке пришлось и медсестрой в госпитале поработать, и на швейной фабрике, где она ремонтировала солдатские фуфайки и ватники. Когда наладили снабжение по Ладоге, стала регулировщицей. На Дороге жизни и познакомилась с будущим мужем – военным водителем из Донской Балки Иваном Верменниковым. На Ставрополье они приехали в 1947 году, и наша земля стала для Лидии Васильевны родной.

Рубрика:
10:30
ОФИЦЕРУ, УЧИТЕЛЮ, ПАТРИОТУ АЛЕКСЕЮ СЕМЁНОВИЧУ КОСТИНУ - СЕМЬДЕСЯТ

С детства мальчишку приучали к труду, недаром он одним из первых стал членом ученической производственной бригады, которые тогда только создавались на Ставрополье. Алёша увлечённо занимался футболом, но душа его куда больше лежала к гирям, недаром в 1966 году он стал чемпионом Петровского района по гиревому спорту. После школы год трудился кузнецом в мастерских автогаража. Тяжёлая работа – лемеха отбивал на плуги, казалось бы, к вечеру и рук не поднять, а он находил время и для мотокросса. А потом была армия, и для Алексея Семёновича это не просто слово, а ещё и часть жизни. За годы службы ему, окончившему Симферопольское высшее военно-политическое училище, пришлось объехать полмира от Германии до Китая, побывать на границе с Ираном, Пакистаном, Китаем, Афганистаном, посетить все республики Средней Азии, Литву, Молдавию, Азербайджан, Грузию, Армению.

Рубрика:
09:00
30-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА

16 февраля свой 30-летний юбилей отметил районный совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Празднование прошло широко и весело. По традиции первым взял слово хозяин мероприятия – председатель районного совета ветеранов А. С. Костин. Он кратко отчитался об итогах работы, вспомнил тех, кто стоял у истоков, поблагодарил за неравнодушие и активность председателей сельских первичных организаций и всех, кто сегодня помогает решать проблемы его подопечных, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Рубрика:
11:30
ПОДПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ А. С. КОСТИН: НА СЛУЖБЕ У ВЕТЕРАНОВ

Районный совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов работает уже тридцать лет. За это время заслужил авторитет не только среди петровчан, но и на уровне края. На его счету масса добрых дел, побед и наград. Последние четыре года у руля стоит Алексей Семёнович Костин, кипучей энергии которого можно по-хорошему позавидовать.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44