Тег: спортплощадка
08:30
В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ ОТКРЫЛИ СПОРТПЛОЩАДКУ

В Николиной Балке была торжественно открыта спортивная площадка, построенная по программе «Развитие территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах». Проектно-сметная стоимость объекта – 1 миллион 464 тысячи рублей. Из краевого бюджета было выделено 957 тысяч, из бюджета округа – 250 тысяч рублей. Ещё 256 тысяч пришли в проект благодаря индивидуальным предпринимателям, фермерским хозяйствам и селянам. Так, 200 тысяч выделил В. А. Бачукин, по 10 тысяч – И. С. Андриенко, А. Д. Савченко, В. Я. Зубенко, 5 тысяч перечислил И. И. Усенко, по 3 тысячи – Н. В. Головченко, Е. Н. Решетняк и Т. И. Алфёрова.

Рубрика:
09:25
АКТИВИСТЫ ХУТОРА СОЛЁНОЕ ОЗЕРО И ДЕТИ СВОИМИ СИЛАМИ РАСЧИСТИЛИ СПОРТПЛОЩАДКУ

«Хочешь – жди. А хочешь – сделай сам. По крайней мере, то, что тебе по силам» - так подумали Людмила Шахова и Кристина Курилова, глядя на заросшую, заброшенную спортивную площадку, и вышли на субботник. На помощь прибежала детвора. Спортплощадку – единственную на Солёном Озере – открывали в 2006-м с большой помпой. Брусья, шведская лестница, переносные футбольные ворота, пара тренажёров, стойки для игры в волейбол – казалось бы, не так много, но и этому небалованные хуторяне были очень рады. Отгремели фанфары – и площадка осталась, по большому счёту, бесхозной. Какое-то время за ней приглядывали работники светлоградского стадиона, а потом начался процесс медленного умирания. Сегодня металлическая сетка по периметру напоминает решето, дверей нет, штанга срезана вместе со столбиками, к которым была приварена, колесо на одном из тренажёров скрипит как проклятое.

Рубрика:
12:55
В ШВЕДИНО ОТКРЫЛАСЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СПОРТПЛОЩАДКА

состоялось открытие многофункциональной площадки со специальным покрытием для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом. Праздник собрал любителей здорового образа жизни, среди которых были и взрослые, и дети. Права перерезать красную ленточку вместе с В. И. Трухачевым и А. А. Захарченко были удостоены лучшие спортсмены школы – девятиклассники Виктория Клишина и Владислав Журов. Начальник территориального отдела Г. Ф. Чернобай, обратившись к присутствовавшим, рассказала, что новый «островок спорта» появился в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», его создание финансировалось по линии министерства сельского хозяйства. На реализацию этого проекта выделили 3041615 руб. Спортплощадка была возведена в кратчайшие срокии открылась раньше намеченного.

Рубрика:
12:10
ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ В ВЫСОЦКОМ И ГОФИЦКОМ. ПАМЯТНИК, СПОРТПЛОЩАДКА, ДК

Во вторник в 9 утра высотчане и ореховцы собрались в святом для них месте – у монумента Славы. Построен он был местным колхозом «Правда», а стало быть, народом в 1983 году. На камне высечены имена 1393 земляков, сложивших головы на полях сражений Великой Отечественной. В 2014-м в рамках краевой программы этот форпост памяти был отреставрирован. Он, величественный и скорбный, словно кричал каждому идущему мимо об огромной цене, заплаченной за Победу. А вот территория вокруг монумента оставалась неприглядной, за что внукам и правнукам победителей явно было стыдно.

Рубрика:
15:15
ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК: В ВЫСОЦКОМ ОТКРЫЛИ НОВУЮ СПОРТПЛОЩАДКУ И ДОМ КУЛЬТУРЫ ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА

Такого повода собраться всем вместе у жителей Высоцкого не было давно. Два больших события произошли в минувшую субботу в их родном селе: состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки и местного ДК, преобразившегося после капитального ремонта. Приехали разделить радость с селянами и гости – заместитель председателя правительства края И. В. Кувалдина, депутат Думы СК В. И. Трухачев, замминистра сельского хозяйства О. А. Юрченко, глава района А. А. Захарченко, его заместитель В. Д. Барыленко, депутаты Совета Петровского городского округа А. Е. Щедрин и Л. А. Кабанова. Прежде чем отправиться на спортплощадку, И. В. Кувалдина в сопровождении А. А. Захарченко, главы Высоцкого сельсовета А. Н. Пичугина, директора СШ № 9 О. Н. Хищенко посетила школу, где недавно за счёт средств районного бюджета заасфальтировали двор, положили бордюры.

Рубрика:
10:00
НА МЕСТЕ ПУСТЫРЯ У ГОРЫ БАРАНИЧЬЕЙ ТЕПЕРЬ СПОРТПЛОЩАДКА

Ещё совсем недавно улица Школьная своим крайним домом упиралась в пустырь у горы Бараничьей. В июне всё изменилось: по задумке индивидуального предпринимателя Сергея Анатольевича Таранушенко пустующий участок превратился в спортивную площадку.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44