Тег: ставрополь
11:12
ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС ПОДТВЕРЖДЕН У ВРАЧЕЙ В СТАВРОПОЛЕ

Сегодня главный врач ГБУЗ СК «Городская клиническая больница № 2 г. Ставрополя» Анатолий Былим записал видео обращение ко всем жителям Ставрополья. Медик говорит о том, что у него, и еще нескольких его коллег подтверждена коронавирусная инфекция. Вряд ли кто-то еще не знает, что именно доктора находятся на переднем крае борьбы с коварной инфекцией. Неслучайно врачами всего мира был запущен флешмоб: «Мы остаемся на работе ради вас – оставайтесь дома ради нас!».

Рубрика:
14:30
ДЕТЕЙ СПАСЛИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

В воскресенье, 16 февраля, примерно в 16 часов 10 минут на 528-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь произошло ДТП. Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, женщина-водитель автомобиля Мazda 323 F, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не справилась с управлением и допустила съезд на правую сторону дороги. Машина перевернулась. Виновница ДТП получила телесные повреждения.

Рубрика:
09:30
СВЕТЛОГРАДЕЦ АЛЕКСАНДР ТАРАНУШЕНКО ВОШЁЛ В СБОРНУЮ КРАЯ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

9 ноября в Ставрополе состоялся открытый кубок края по пауэрлифтингу. В троеборье и троеборье классическом соревновались спортсмены со всего края, порядка 100 человек. В их числе был и светлоградец Александр Таранушенко, сотрудник ОМВД России по Петровскому городскому округу. Для него этот турнир стал дебютным. Необходимо было выполнить такие три упражнения, как приседание, жим лёжа и становая тяга штанги. Петровский богатырь (он выступал в весовой категории более 120 кг) успешно справился с задачей и в общей сумме набрал 600 кг: приседание – 195 кг, жим лёжа – 155 кг, становая тяга штанги – 250 кг.

Рубрика:
11:30
В ДТП НА АВТОДОРОГЕ АСТРАХАНЬ - ЭЛИСТА - СТАВРОПОЛЬ ПОСТРАДАЛИ ДВОЕ ДЕТЕЙ

Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, автомобиль Hyundai Getz двигался со стороны Светлограда в направлении Ставрополя с небезопасной скоростью. Женщина-водитель не справилась с управлением и допустила съезд на правую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали водитель, а также трёх- и шестилетний пассажиры. Установлено, что оба ребёнка в момент аварии находились в детских удерживающих устройствах.

Рубрика:
11:45
КРАСКИ "СТУДВЕСНЫ". ТРИ ПЕТРОВЧАНКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ СТРАН БРИКС И ШОС

Главным событием минувшей недели для жителей Ставрополья стал III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Посчастливилось побывать на этом грандиозном мероприятии и трём студенткам нашего округа – Юлии Фуркулице из Носачёва, Дарье Заикиной из Сухой Буйволы и Алине Ивановой из Благодатного. Девчонкам не просто повезло: они, одни из лучших в своих образовательных учреждениях, заслужили это право на деле.

Рубрика:
10:05
С БЕСПЛАТНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ЖИТЕЛЬНИЦА СВЕТЛОГРАДА ВЕРНУЛАСЬ С КРЕДИТОМ

Наталья Б. (по просьбе собеседницы её имя изменено) говорит, что и сама не поняла, как оказалась в должниках. К слову, выдали ей кредит тут же, в медицинском центре, только в соседнем кабинете, куда врач буквально отвёл за руку. В Ставрополь Наталью пригласили по телефону. Сказали, что акция – мол, можно совершенно бесплатно обследовать весь организм. Ну кто откажется от такой удачи? Вот она и поехала. В кабинет зашла с недоверием, но её быстро успокоили: обаятельный врач участливо расспросил о здоровье, о семье, в свою очередь рассказал о собственной жизни. Потом велели раздеться до трусов и поставили перед зеркалом. «Вы и сами видите, правда? - покачал головой врач. - Лишний вес. Надо бороться».

Рубрика:
07:30
В ЮГО-ЗАПАДНОМ РАЙОНЕ СТАВРОПОЛЯ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Сегодня сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеевавстретиласьс врачами и медсестрами двух городских поликлиник - №6 и №3. Это самые перегруженные поликлиники краевого центра, нагрузка на них в 4 раза превышает нормативную. От постоянных очередей устали и врачи, и пациенты. Уже скоро ситуация кардинально изменится – в Юго-Западном районе Ставрополя готовится к запуску новый большой поликлинический комплекс. Ольга Тимофеева лично добивалась строительства этого важного социального объекта сначала как депутат городской Думы и затем как депутат федерального парламента.

Рубрика:
11:30
ПОДВОРЬЕ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА СТАЛО НА КРАЕВОЙ МАСЛЕНИЦЕ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ

В первый же день наш казачий курень посетил губернатор, который не мог не отведать блинов, испечённых петровскими хозяюшками. Никого не оставило равнодушным и выступление народного коллектива «Звонница» (руководитель А. Н. Либухова) из ЦДК. Во вторник на праздновании Масленицы Петровский городской округ представляли Сухая Буйвола и Донская Балка. Самое активное участие принимали территориальные отделы этих поселений. Ощутимую материальную поддержку им оказали базовые хозяйства – ЗАО «СХП «Заря» (Г. И. Гузеев) и ООО «Моя мечта» (И. В. Минина). В этот день самым дорогим гостем был наш депутат В. И. Трухачев, ректор СтГАУ. Хлебом-солью, весёлыми песнями его встречали артисты народного ансамбля из Донской Балки «Казачья вольница» (В. В. Гайденко). Столы петровчан ломились от всевозможных яств. Лапти, щука из теста, творожные запеканки, слойки, блины с разными начинками, рулеты и другие кулинарные шедевры – всё это дело рук мастериц индивидуальных предпринимателей Ю. А. Колядной (кафе «Казачий курень») и С. И. Удовидченко, Петровского райпотребсоюза.

Рубрика:
14:00
В КРАЕВОМ ТУРНИРЕ ПО ТХЭКВОНДО СВЕТЛОГРАДЦЫ ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В Ставрополе прошёл открытый краевой турнир по тхэквондо. В нём приняли участие около 190 спортсменов из Георгиевска, Пятигорска, Светлограда, Ессентуков, Нальчика, Михайловска, Грачёвки, станицы Суворовской и хозяева соревнований. Наши ребята в своих весовых и возрастных категориях показали хорошие результаты. Золото привезли домой Таулан Джуккаев, Кирилл Любчич, Шахбан Уруджаев, серебро – Вадим Ересько, Павел Черненко, Кирилл Стрижаков, Никита Аденяев, Темирлан Джуккаев. Бронзовыми призёрами стали Артём Покидов, Павел Кадатский, Михаил Панченко, Павел Семченко, Олег Перепёлкин, Яна Рогачёва, София Шкурихина, Виктор Бессмертный, Кирилл Толстов. Поздравляем!

Рубрика:
10:45
НА ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЯ ПО КИКБОКСИНГУ ШЕСТЕРО НАШИХ РЕБЯТ ВЗЯЛИ "ЗОЛОТО"

2-3 декабря в Ставрополе прошли открытый чемпионат и первенство города по кикбоксингу. Мероприятие собрало около 150 спортсменов, съехавшихся со всего края. Наш район представляли 7 юных спортсменов: Игорь Шульженко (2008 г. р.), Никита Аджибеков (2008), Олег Кузнецов (2009), Максим Милашенко (2009), Дмитрий Пустоветов (2009) – мои воспитанники; Адам Ласовский (2003), Владимир Сидоренко (2005) – ученики тренера Н. М. Омарова. Ребята выступили достойно, поединки с их участием были по-настоящему зрелищными. По их итогам на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись 6 кикбоксёров: Олег, Максим, Дмитрий, Игорь, Никита и Владимир. Адам завоевал второе место.

Рубрика:
15:15
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ АКТИВИСТОВ ОНФ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В "ФОРУМЕ ДЕЙСТВИЙ" В МОСКВЕ

В Москве старотовал итоговый «Форум Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее». Он продлится два дня 18 и 19 декабря. Отметим, что ставропольская делегация - одна из самых многочисленных среди регионов России – 28 активистов плюс 2 победителя конкурсов от «Молодежки ОНФ». Больше участников на Форум Действий представили только Москва и Московская область, а также Самарская область. «Этот год сталособенно результативным для ставропольских активистов. Наша команда существенно увеличилась. К нам присоединилось много молодёжи. Впервые на итоговый «Форум Действий» мы отправились такой большой делегацией!» - прокомментировала сопредседатель Регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

Рубрика:
12:40
НЕ ЖДИТЕ ПЕРЕМЕН - ТВОРИТЕ ИХ: В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОНФ

Открывая конференцию, сопредседатель центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России О. В. Тимофеева подчеркнула «народность» фронта – открытость для любого человека с активной гражданской позицией, напомнив, что лидером ОНФ является президент страны. В этом году замах у «фронтовиков» серьёзный – проектов масса, так что обсудить было что. Говорили коротко и по существу. Как отметили, по результатам проекта «Генеральная уборка» край вошёл в топ-20 самых активных регионов (181 несанкционированная свалка нанесена на карту России, 67 уже ликвидировано, в том числе мусорные залежи п. Чкаловского и с. Донского). Налицо необходимость поднять экологическое сознание людей. Впрочем, как и другая – сделать мусорный вопрос честным и прозрачным на законодательном уровне.

Рубрика:
09:40
ЛУЧШИЙ РАСТЕНИЕВОД КРАЯ ЖЕНЯ ПОЛТАВСКИХ ИЗ СЕЛА ВЫСОЦКОГО ПОЛУЧИЛ ЛЬГОТУ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В СТГАУ

Всем приглашённым на льготных условиях в агровуз, прошедшим трудовую закалку ребятам ректор СтГАУ обещал обеспечить проживание в ультрасовременном европейского уровня кампусе. В числе счастливчиков и наш земляк Евгений Полтавских, выпускник школы № 9 имени Н. К. Калашникова с. Высоцкого, который стал победителем в конкурсе «Растениевод». Женя с 12 лет уверенно помогает родителям по хозяйству – управляется на огороде и с домашней живностью. Парень во всём хочет быть похожим на любимого дедушку Владимира Александровича, прирождённого агрария, агронома с большим трудовым стажем, с которым с детства внук объезжал поля и культстаны.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44