Тег: статистика
11:53
КОРОНАВИРУСОМ БОЛЕЮТ 230 ПЕТРОВЧАН, 189 ИЗ НИХ ЛЕЧАТСЯ АМБУЛАТОРНО

Заболеваемость растёт: за последнюю неделю на Ставрополье ежедневно фиксируется около 150 новых подтверждённых случаев COVID-19. Движется вверх кривая заболеваемости и в нашем округе. Согласно официальной статистике на 5 октября, болеют коронавирусом (тесты дали положительный результат) 230 петровчан: 36 находятся в инфекционном отделении Петровской районной больницы, 189 лечатся амбулаторно, 5 – в лечебных учреждениях Ставрополья.

Рубрика:
09:07
COVID-19: ВТОРАЯ ИЛИ ПЕРВАЯ - ТАК ЛИ ВАЖНО? ГЛАВНОЕ - ВЫНЫРНУТЬ

С середины сентября в Европе говорят о второй волне коронавирусной атаки, в России же утверждают, что это ещё первая. Пожалуй, нумерация здесь не так уж важна – важнее благополучно из этой волны вынырнуть. 28 сентября в России впервые с середины июня диагноз COVID-19 поставили более чем 8 тысячам человек. Среди российских регионов по количеству заболевших, как и весной, лидирует Москва.

Рубрика:
09:45
ОНКОЛОГИЯ В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ: СТАТИСТИКА И РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА

Удивительно, но до сих пор в Петровском округе немало тех, кто верит в чудодейственную силу народных средств против... онкологии. О том, помогает ли чистотел от базалиомы, зачем нужно при потере веса и утомляемости идти к онкологу, о статистике заболеваемости и смертности от рака, а также о роли диспансеризации в раннем выявлении такого рода заболеваний – в нашем интервью с врачом-онкологом Петровской районной больницы Р. Т. Иномходжаевой.

Рубрика:
12:45
ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ ПЕШЕХОДА, ИЛИ ЗА РУЛЬ - БЕЗ ГОЛОВЫ

Как думаете, что важнее на дороге – неукоснительное соблюдение ПДД или уважение к себе и другим участникам дорожного движения? Правильно, важно и то и другое. Причём в любое время года и суток, при любом настроении, материальном достатке и вероисповедании. Надо просто оставаться человеком. Иначе – хаос и трагедии, хоть освящай дороги или не освящай. О том, как мы ездим и ходим, – в нашем интервью с начальником ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковником полиции Н. Н. Звягинцевым.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44