Тег: стихия
16:10
ЗИМА ЗАДАЛА ЖАРУ ГОФИЦКОМУ И СУХОЙ БУЙВОЛЕ

Как жителям, так и коммунальщикам погода доставила массу проблем: 16-18 ноября на Ставрополье царствовала настоящая зима. Из-за сильного ветра, минусовой температуры и дождя, перешедшего в снег, деревья и провода линий электропередачи покрылись наледью. Многие деревья ещё не успели сбросить листву, и та стала непосильным для ветвей грузом. От стихии больше всех в округе пострадали Гофицкое и Сухая Буйвола, последствия устраняются до сих пор. По словам начальника территориального отдела Гофицкого С. Н. Уварова, в результате обрыва ЛЭП полсела на два дня осталось без света, лишь ближе к полуночи воскресенья освещение было восстановлено на 90%. Электрики Гофицкого и Донбалковского участков РЭС работали в чрезвычайных условиях.

Рубрика:
12:10
26 ИЮЛЯ НАД ПЕТРОВСКИМ ОКРУГОМ БУШЕВАЛА СТИХИЯ

Ровно 45 минут бушевала стихия над Петровским округом. За время обычного школьного урока шквалистый ветер и дождь успели натворить многое. Сильнее всего досталось Благодатному. Повалены десятки деревьев, на улице Таманской повреждён газопровод. Из-за многочисленных порывов линий электропередач всё село осталось без света. В пятницу утром 80 процентов абонентов получили электроэнергию, но порядка 120 домов оставались без неё. Но самое печальное, что снова пострадали две улицы – Козлова и Шевченко. В понедельник они подверглись атаке ледяной реки, неожиданно пришедшей с полей, а теперь вот этот ливень.

Рубрика:
11:40
ОГРОДЫ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА БЛАГОДАТНОГО СМЕЛА БОЛЬШАЯ ВОДА

Откуда пришла? Жители Благодатного говорят, с полей. Ситуацию описывают так: сначала стемнело, спустился туман, а потом – нарастающий гул, словно водопад. На месте их огородов неожиданно разлилась бурная река. Поток сбивал с ног. Вода ледяная… - Вот так было, чуть ли не по пояс, - показывает Галина Герасимова. После неожиданного потопа большая часть её огорода пуста: водой просто слизало высаженную здесь картошку. - Кто-то вниз по течению соберёт урожай, - печально шутит. У Натальи Ивахник та же картина. Картошку и помидоры вода забрала, зато, словно в насмешку, принесла яблоки вперемешку с палками, соломой и грязью. Взрослые растеряны и расстроены (шутка ли – столько трудов!), зато детворе забава. Шлёпают в тапках по грязи. - Хотите что-то покажу? - Витя отодвигает ногой солому, и становится ясно, почему и грязь, и вода ледяные: они буквально нашпигованы крупными градинами.

Рубрика:
09:15
ОПЯТЬ СТИХИЯ: ВЕТЕР И ДОЖДЬ НАНЕСЛИ УДАР ПО СУХОЙ БУЙВОЛЕ, ГОФИЦКОМУ И РОГАТОЙ БАЛКЕ

Вечером 4 июля стихия вновь нанесла удар по Петровскому району. В Гофицком одномоментно – всего за один час – выпало около 60 мм осадков! Вода затопила дворы и подвалы более 20 домовладений. Два других села – Рогатая Балка и Сухая Буйвола – пострадали от ураганного ветра. Поломанные деревья, порванные провода, раскрытые крыши домов… В Сухой частично повреждены кровли на шести домах. В Рогатой тоже пострадало несколько домовладений, одно – особенно сильно: ветер обрушил фронтон, в результате сломаны потолочные перекрытия, снесена кровля. К счастью, в момент происшествия в доме никого не оказалось: проживающая здесь молодая семья с тремя детьми была в гостях. Стихия прошлась и по Высоцкому с Ореховкой, но здесь последствия незначительны.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44