Тег: субботник
10:10
ШКОЛЬНИКИ И МОЛОДЁЖЬ УДАРНО ПОУЧАСТВОВАЛИ В АКЦИИ "ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ"

16 сентября молодёжь округа приняла участие в субботнике. Светлоградские активисты разбились на 3 крупные группы, выбрав свой фронт работы. Так, например, волонтёры молодёжного центра «Импульс» вместе со студентами кооперативного техникума и педагогами районного детского экологического центра в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» привели в порядок экологический маршрут на горе Куцай, собрав за 2 часа 9 мешков мусора.

Рубрика:
11:20
ОБЕЛИСК В КРАСНОМ ЛЕСУ НЕ ЗАБЫТ!

Добровольцы на машинах доехали до тропинки, ведущей к мемориалу. Дальше Аня Михайлова, Алина Запевалова, Елена Николаевна Сафронова, Никита Титов, Никита Талдыков, Роман Николаевич Титов, Нина Григорьевна и Маргарита Батищева, Иван Сергеевич и Никита Вишняковы, Володя Турцевич, Елена Алексеевна, Даша, Дима и Алексей Александрович Казанцевы, Елена Егоровна и Андрей Михайлович Братчиковы пошли пешком. Совсем скоро в лесной чаще показался голубой металлический обелиск с красной звездой и алюминиевой табличкой, на которой выцарапано: «Здесь в августе 1942 года неизвестные солдаты и офицер Советской армии погибли в борьбе против фашистских захватчиков».

Рубрика:
12:30
ФАНТИКИ ИЛИ ЦВЕТЫ? В ОКРУГЕ ПРОВЕЛИ ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК

«Пришла весна. И из-под снега появились первые... бумажки, бутылки, фантики от конфет» - так напишут в газетах средней полосы России. А у нас снега толком и не было, так что зимний мусор, в общем-то, не стал весенней неожиданностью. Рядом с домами в городе и сёлах традиционно с мусором справляются своими силами жители, коммунхоз и комбинат благоустройства. Но есть территории, выпадающие из зоны ежедневного внимания. Именно их 22 марта в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» привели в порядок сотрудники администрации округа, централизованной бухгалтерии, отдела образования, управления труда и соцзащиты населения. Активно подключились рабочие комбината благоустройства и озеленения, персонал детских садов и школ.

Рубрика:
14:41
КОМБИНАТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОТОВИТ ОКРУГ К ВЕСНЕ

Петровский комбинат благоустройства и озеленения, как всегда, на боевом посту. С приходом весны работы прибавляется. Сейчас горячая пора не только у мастеров озеленения, но и у дворников: в наступающее потепление нужно вступить при полном параде. Кстати, 22 марта на первый в этом году субботник вышли не только дворники, но и детские сады, школы, многие учреждения округа и его администрация. А вы? На фото: Л. Ф. Горохова и Ю. Ф. Дубогрызов.

Рубрика:
10:00
ВЫКОСИЛИ КАМЫШИ - НАШЛИ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ

В рамках Всероссийской экологический акции «Зелёная Россия» в округе прошёл очередной субботник. Его организатором и активным участником стала администрация округа. Была произведена санитарная очистка лесопарковых зон, придорожных и лесных полос. Коллективы различных петровских учреждений и предприятий, предприниматели, студенты, школьники, волонтёры потрудились ударно. К сожалению, не обошлось без неприятных сюрпризов: по многочисленным жалобам жителей улицы Партизанской работники МКУ «Петровский комбинат по благоустройству и озеленению» начали косить камыш и обнаружили в конце огородов выведенные канализационные стоки. Это станет предметом разбирательств соответствующих служб.

Рубрика:
10:10
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК ПЕТРОВЧАНЕ ОТМЕТИЛИ УДАРНО

Сотрудники администрации Петровского городского округа, как и ряд организаций и учреждений, показали класс – потрудились на славу. Выезжаем из редакции – и сразу на улицу Трудовую, в гущу подвигов комбината благоустройства и озеленения. Мешки с мусором, сухие ветки, трава – всё летит в прицеп трактора-работяги. Дальше, за железнодорожным переездом, – ребята с топорами. Это управление муниципального хозяйства вырубает разросшуюся поросль. Фото – и продолжаем путь. По полным мусорным мешкам вдоль обочин, словно по следу, выходим на девчат из того же управления. Хороший след после себя оставили – чистоту. За кольцом на Ставрополь и за мостом с горой мусорных мешков (ничего себе улов!) нас встречает управление труда и соцзащиты. Потом поворачиваем на Шоссейную. Двое мужчин бросают ветки в грузовик, чуть дальше женщины чистят ливнёвку.

Рубрика:
08:30
ДВАДЦАТЬ МЕШКОВ МУСОРА СОБРАЛИ НА БЕРЕГУ СОЛЁНОГО ОЗЕРА

Всего добровольцами было собрано около двух десятков пластиковых мешков отходов. Замечу, что на берегу озера мусора меньше, и в нескольких местах он был сложен в небольшие кучки. Возможно, отдыхающие выбрасывали бы его в контейнер, но его на территории заказника нет. Очень жаль, ведь за целебной грязью к водоёму приезжают гости из других регионов страны. Во время уборки неподалёку стояли два автомобиля с номерами не нашего края. Под импровизированным навесом отдыхающие с любопытством наблюдали за происходящим. Один из них негромко упомянул об отсутствии на берегу урн и о том, что если бы они были, то и собирать бы не пришлось.

Рубрика:
11:05
БОЛЬШАЯ ЗАЧИСТКА

Вопреки названию известного триллера, инстинктов у человека, как и у любого другого животного, несколько. Однако в сосновом бору на Бараничьей горе наиболее ярко проявляются три – размножения, поедания и испражнения. Как говорится, простите за мой французский.

Рубрика:
11:40
ПЕТРОВЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "СОХРАНИМ ПРИРОДУ СТАВРОПОЛЬЯ"

В пятницу, 6 апреля, петровчане ударно потрудились, приняв участие в экологической акции "Сохраним природу Ставрополья". Вооружившись необходимым инвентарём, на уборку вышли трудовые коллективы, школьники, студенты. Работники администрации округа навели порядок на территории, прилегающей к районной больнице, и у стелы при въезде в город со стороны Гофицкого (кстати, стелу они покрасили). А вот сотрудники отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды очистили от сухостоя и мусора придорожную лесополосу вдоль трассы от границы с Туркменским районом протяжённостью около 3 км.Фермеры и сельхозпредприятия тоже присоединились к участникам акции и привели в порядок территории близ полей.

Рубрика:
11:25
ЭКО-СОРЕВНОВАНИЕ: ШКОЛЬНИКИ СШ № 7 ПРОВЕЛИ ЗЕЛЁНЫЙ УИК-ЭНД

На «Зелёный уик-энд» выехали 30 сентября в Кисличанский лес ученики 2-11 классов СШ № 7 вместе со своими учителями. Акцию приурочили к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». Помощь лесу оказывали дружно и весело. Ребята вместе с педагогами не только собирали бумагу, пластик и другие виды мусора, но и соревновались в лапте и спортивном ориентировании, провели весёлые старты. По итогам состязаний, а также по количеству собранного мусора победил восьмой класс. Но молодцы все без исключения! И все без исключения могут по праву гордиться тем, что внесли лепту в дело защиты своей малой родины.

Рубрика:
12:45
СВИНСТВУ - БОЙ: В РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ СУББОТНИК

В районе прошёл субботник, посвящённый Году экологии. Символично то, что в этот же день в Железноводске состоялся Ставропольский краевой экологический форум «Зелёный слёт». В субботнике приняли участие более 400 человек, было задействовано 18 единиц техники. Горожане очистили от мусора 10 мостов, места общего пользования, улицы Правды, Кисличанскую, Пушкина, Транспортную, Техническую. Селяне тоже активно потрудились на благо своей малой родины.

Рубрика:
10:10
ЗА 25 МАРТА ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН СОБРАЛ 250 КУБОВ МУСОРА

25 марта в районе прошёл массовый субботник. Его участниками стали муниципальные служащие, сотрудники различных учреждений и сельскохозяйственных предприятий, представители общественных организаций(около 90 организаций, порядка 950 человек). Собрано 250 кубометров мусора.Приобщились к трудовой акции и простые жители, наводившие порядок возле своих домов. Заметно похорошели центральные улицы города и сёл, не забытыи территории, прилегающие к автомобильным дорогам при въезде в Светлоград со стороны Ставрополя, Ипатово, Летней Ставки, Просянки. Сельхозпроизводителями района проведены работы по наведению порядка на производственных участках, животноводческих объектах. В целях противопожарной безопасности очищены от прошлогодней высокорослой сорной растительности площади, прилегающие к строениям, лесозащитным полосам, местам отдыха людей.

Рубрика:
12:00
НАБОЛЕЛО! ПОЧЕМУ МУСОРЯТ В ПАРКЕ ПОБЕДЫ И ПИСАЮТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?

В апреле парк в «Победе» был одним из самых чистых мест в городе. После субботника, в котором тогда приняли участие представители районной администрации, муниципальных учреждений города, студенты кооперативного техникума, он просто сиял, был красивый и ухоженный. По нему снова было приятно гулять всем: пожилым, молодым, семьям с детьми. Сейчас же ощущение такое, что никто там вовсе и не убирал. Разве плохо было в чистом сквере? Зачем гадить-то? Повсюду мусор: бутылки, упаковки от чипсов и других вкусностей, около скамеек они лежат целыми "компаниями". Даже рядом с горкой и турником валяется тара.

Рубрика:
10:20
УЛИЦА ШКОЛЬНАЯ: НА ПРАЗДНИКИ - ВМЕСТЕ

Чистота и порядок встретили на улице Школьной: жители домов №№ 51-90, готовясь к праздникам Светлого Христова Воскресения и Первого мая, своими силами провели субботник.

Рубрика:
11:00
УЛОВ - ТЕЛЕЖКА С ГОРОЙ

В прошлую пятницу сотрудники горадминистрации вооружились хозяйственными перчатками, мешками, топорами и щётками, запаслись гашёной известью (всё это предоставили индивидуальные предприниматели А. Апаназиди, В. Рожковский и Г. Трощий) и отправились за город.

Рубрика:
12:00
В "ПОБЕДЕ" ПОБЕЖДАЛИ МУСОР

В минувшую пятницу в парке микрорайона «Победа» руководство районной администрации организовало и провело субботник. На помощь пришли представители муниципальных учреждений города, студенты кооперативного техникума. Работы велись по уборке сухого леса, листвы, мусора как в самом парке, так и на прилегающей территории. Сейчас это излюбленное место фотосессий молодожёнов и семейных прогулок снова стало красивым.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44