Тег: субсидии
16:08
РЯД СУБСИДИЙ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОДЛИЛИ НА ПОЛГОДА

Уважаемые петровчане! В соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса в течение ближайших 6 месяцев продление выплаты назначенных мер социальной поддержки будет осуществляться без участия самих граждан, предоставления ими заявлений и документов, подтверждающих их нуждаемость в таких выплатах.

Рубрика:
09:40
СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПЕРЕСЧИТАЮТ

В соответствии с пунктом 28 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», при изменении региональных стандартов перерасчёт размеров субсидий производится с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов. В связи с изменением региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг специалистами УТСЗН уже ведётся массовый перерасчёт субсидий с июля 2018 года. В случаях увеличения размера субсидии гражданам по мере поступления средств в ноябре будет произведена доплата. В случае уменьшения размера субсидии удержание за прошлое время производиться не будет.

Рубрика:
12:45
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СУБСИДИИ: БЕЗ НИХ НЕ ОБОЙТИСЬ

Наши аграрии достаточно активно пользуются мерами государственной поддержки. За минувший год к ней прибегли 29 коллективных хозяйств и 50 КФХ. В рамках выполнения мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, программы министерства сельского хозяйства СК «Развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае» и в соответствии с законом СК о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями администрация района наделена полномочиями, состоящими в поддержке сельхозпроизводства в виде субсидий по отдельным направлениям, в организации и проведении мероприятий по борьбе с клещами на пастбищах и Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44