Тег: схп володино
09:30
ГЕНДИРЕКТОР И ТРАКТОРИСТ ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ

Высокими наградами губернатор края отметил генерального директора ООО «СХП «Володино» А. Е. Щедрина и тракториста этого же хозяйства С. В. Афанасьева. Александр Егорович Щедрин стал единственным в округе человеком, удостоенным медалей «За доблестный труд» всех трёх степеней. Он организовал сельхозпредприятие в 1993-м, и все эти годы является его бессменным руководителем. Более 10 лет назад ООО «СХП «Володино» было признано хозяйством высокой культуры земледелия. Сам Щедрин – почётный работник АПК РФ, награждён серебряной медалью главного аграрного ведомства страны «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Рубрика:
10:45
ЛУКОВЫЙ УРОЖАЙ: ЩЕДРОЕ ПОЛЕ ЩЕДРИНА

В сельхозпредприятии «Володино» А. Е. Щедрина на минувшей неделе успешно завершили уборку лука. Это третий по счёту сбор урожая с того момента, как три года назад в хозяйстве начали осваивать новое направление – овощеводство. И первой ласточкой стало производство лука. Приобрели машину для его выкапывания, лукоуборочный комбайн. Под этот овощ было отдано 6 га, луковый «каравай» тогда весил 420 тонн. Не стало дело и за реализацией. Уже годом позже луком было засажено 20 га и собрано порядка 1200 тонн. Не менее урожайным оказался и год нынешний.

Рубрика:
13:30
РУКОВОДИТЕЛЬ СХП А. Е. ЩЕДРИН УВЕРЕН: "ЦВЕТУЩЕМУ САДУ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ БЫТЬ!"

- Сад – это замечательно. В 2018 году должно пойти первое яблочко, я мечтаю увидеть цветущие деревья, насладиться их красотой, вдохнуть необыкновенный аромат, - говорит Александр Егорович. - Но опять же, как и овощеводство, садоводство без хранения бесперспективно. Посадить – это одно, а другое – вырастить, сохранить, реализовать. Всё это неразрывные звенья одной цепи. Сейчас вплотную занимаемся подготовкой к строительству плодохранилища на 2 тыс. 190 т фруктов. Провели геодезические исследования, проект есть, договор с подрядчиком заключён. Кроме того, в ближайшей перспективе строительство цеха по мойке, сортировке, фасовке яблок.

Рубрика:
10:15
ТРУЖЕНИКАМ СХП "ВОЛОДИНО" НАГРАДЫ ВРУЧАЛИ В ПОЛЕ

29 июня с первыми лучами солнца приступило к уборке-2016 ООО «СХП «Володино». Уже к полудню первые 350 тонн гороха были выгружены на зерноток. Урожайность – 48 ц/га. Как рассказал директор хозяйства А. Е. Щедрин, под сорт «мадонна» отдано 450 га земли. Результат обещает быть хорошим, если не помешает дождь. Кстати, дождь в тот день всё же прошёл, но кратковременный. После него комбайнеры интенсивными темпами продолжили уборку. В сельхозпредприятии 1800 га засеяно пшеницей, 480 – подсолнечником, 200 – «царицей полей» – кукурузой.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44