Тег: теннис
09:45
ЮНЫЕ ТЕННИСИСТЫ ИЗ ШАНГАЛЫ ПРОЯВИЛИ ВОЛЮ И ПОКАЗАЛИ ХАРАКТЕР

В начале февраля в селе Прасковея Будённовского района прошёл открытый личный турнир по настольному теннису. В нём приняли участие более 30 спортсменов из Левокумского района, Петровского округа (Шангала) и хозяева турнира. В младшей группе у мальчиков (2006 г. р. и младше) Родион Степаненко, проявив характер и волю к победе, прошёл в финал, обыграл более опытных соперников и занял первую ступень пьедестала. К сожалению, не попали в финал Егор Планитка, Назар Кодацкий и Костя Кудратов – им не хватило опыта игры. Хорошо проявили себя наши девочки в этой же возрастной группе. Они продемонстрировали упорство, мастерство и заслуженно оказались в финале, где им пришлось бороться с более опытными и старшими по возрасту спортсменами. В итоге у Алёны Чекановой бронза, Кира Рыжевская заняла четвёртое место.

Рубрика:
10:10
СВЕТЛОГРАДЕЦ СЕРГЕЙ ЕВСИК ОБЫГРАЛ ЧЕМПИОНА СКФО ПО ТЕННИСУ

С 22 по 25 июня в Нальчике проходил XIV Всероссийский турнир-акция по настольному теннису, посвящённый Международному дню борьбы с наркотиками. В нём приняли участие около 200 человек, начиная с самых маленьких теннисистов (воспитанники спортивных школ Кабардино-Балкарии, Ставрополья, Краснодарского края, Ростовской области, Северной Осетии) и заканчивая опытными взрослыми. Светлоградцы Сергей Евсик, Александр Мишура, Роман Сухотько и Егор Чепко выступили в возрастной категории 2002 г. р. и моложе (юноши до 16 лет, 32 участника). Наилучший результат показал Сергей. Выиграв 5 встреч, в том числе у действующего чемпиона СКФО Евгения Журавлева, и проиграв лишь одну игру чемпиону Кабардино-Балкарии Андемиру Чеченову (в равной борьбе на 3-2), он завоевал почётное третье место.

Рубрика:
10:10
ЮНОШИ-ПЕТРОВЧАНЕ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ ПЕРВЕНСТВА КРАЯ ПО ТЕННИСУ

В Ессентуках проходило первенство края по настольному теннису в зачёт VIII летней cпартакиады учащихся Ставрополья. Помериться силами собрались 11 команд: из Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Кисловодска, Петровского, Ипатовского, Нефтекумского, Будённовского, Кочубеевского, Курского районов и хозяева состязаний. Соревнования проводились как личные среди юношей и девушек отдельно, а по занятым местам определялся командный зачёт. Приятно отметить, что команда юношей-петровчан, которая на протяжении последних лет входит в тройку призёров, на этот раз стала безоговорочным чемпионом! Сергей Евсик, Илья Дорохин, Александр Мишура, Роман Сухотько и Егор Чепко – именно они представляли сборную района – набрали 7 баллов.

Рубрика:
10:10
ПЕТРОВСКИЙ СПОРТ: И ЗОЛОТО, И СЕРЕБРО, И БРОНЗА!

В конце апреля команда нашей ДЮСШ приняла участие в краевых соревнованиях по спортивной акробатике, посвящённых памяти В. Калашникова. Проходили они в Благодарном. В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены из Ставрополя, Будённовска, Светлограда, Пятигорска и хозяева турнира. Как всегда, это была зрелищная борьба, ведь спортивная акробатика – один из красивейших видов спорта. Наши девчонки достойно представили родную спортшколу, не подвели своего тренера Н. А. Колядину и хореографа С. Ю. Дорожкину. В групповых упражнениях по второму юношескому разряду среди женских троек Юлия Трощий, Олеся Шатырко и Ксения Крохмаль заняли первое место.

Рубрика:
09:00
ТЕННИС. У ЗАХАРА ТРЕЩИЛОВА ЗОЛОТО, У ДЕНИСА КИЯШКО СЕРЕБРО

Юные теннисисты из Шангалы приняли участие в открытом турнире, который прошёл в селе Прасковея Будённовского района 18 марта. На соревнования съехалось более 50 спортсменов, в числе которых также были ребята из Нефтекумска, Левокумского и Будённовского районов. В возрастной группе юношей 2002-2003 г. р. в финал прошёл наш Денис Кияшко. В итоге он занял второе место, уступив более опытному сопернику из Будённовска (кстати, тот старше Дениса на два года).

Рубрика:
09:30
В ШАНГАЛЕ ПРОШЁЛ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Среди мальчиков 2002-2004 г. р. уверенно занял первое место Павел Тарала. В упорной борьбе за серебро победил Захар Трещилов. Стас Баранов стал третьим. В группе 2005-2007 г. р. безоговорочным лидером оказался Артур Рубан. Он не проиграл ни одной партии и поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Вторым был Родион Степаненко, бронза у Романа Степовика. Настоящая борьба за призовые места развернулась и в самой младшей группе (2008 г. р. и моложе). В итоге победил Егор Планитко, за ним – Ваня Симакин, замкнул тройку Назар Кодацкий.

Рубрика:
12:45
ТЕННИСИСТЫ ИЗ ШАНГАЛЫ ВЗЯЛИ СЕРЕБРО И БРОНЗУ

Юные теннисисты из Шангалы приняли участие в ряде открытых краевых соревнований. В Светлограде в открытом первенстве района среди юношей 2000-2003 г. р. третье место занял Павел Тарала. В своей категории также взял бронзу Денис Кияшко. На турнире в селе Прасковея Будённовского района Паша завоевал серебро, уступив более опытному теннисисту из Прохладного. В группе 2004 г. р. и моложе в финал пробились трое шангалинцев. Первое и второе места у Дениса Кияшко и Артура Рубана. Совсем немного не дотянул до третьей ступени пьедестала Родион Степаненко. Проиграв старшему сопернику из Нефтекумска, он в итоге стал четвёртым.

Рубрика:
12:00
ТЕННИСИСТЫ-СВЕТЛОГРАДЦЫ НА ВТОРОМ ОБЩЕКОМАНДНОМ

Наши ребята выступили неплохо. Команда юношей, которую представляли Дмитрий Пилипенко, Илья Дорохин, Алексей Пономаренко, Сергей Евсик, Александр Мишура и Роман Сухотько, по результатам поединков завоевала второе место. Команда девушек (в её составе были Арина Никитченко, Мария Шаповалова, Дарья Казанцева, Александра Жирёнкина, Полина Нежибецкая и Анастасия Приходько) стала третьей. Конечный итог: второе общекомандное место.

Рубрика:
10:15
ТЕННИСИСТЫ ДОКАЗАЛИ ПРЕВОСХОДСТВО

Среди юношей старшего возраста (а это 24 участника) в очередной раз доказал своё полное превосходство Сергей Евсик (СШ № 4). Выиграв состязания в предварительной подгруппе и продвигаясь по финальной сетке, он одержал убедительные победы в четвертьфинале и полуфинале. В финальной игре ему противостоял чемпион Калмыкии А. Эренценов. Алдар тренируется в краснодарской специализированной школе олимпийского резерва и имеет более высокий рейтинг. Конечно, его поддерживали местные болельщики. Казалось бы, все козыри на руках противника! Однако наш Сергей, сначала уступив первый сет, потом выиграл следующие два, а в четвёртом, решающем, вырвал победу со счётом 15:13!

Рубрика:
11:00
СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ "ПВ": БОКС, ГИРИ, ТЕННИС, ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

В посёлке Рыздвяном прошло открытое первенство по боксу на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В соревнованиях, посвящённых Дню Победы, приняли участие 6 команд Ставропольского края, в составе которых были юноши и юниоры (всего 71 человек).

Рубрика:
09:00
У СВЕТЛОГРАДСКИХ ТЕННИСИСТОВ ВОСЕМНАДЦАТЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

В специализированном зале настольного тенниса РК ДЮСШ прошло открытое первенство Петровского района по настольному теннису, приуроченное к приближающемуся Дню Победы. В нём приняли участие около 80 девчонок и мальчишек из Ставрополя, Невинномысска, Ессентуков, Пятигорска, Петровского района, а также из Республики Калмыкия.

Рубрика:
08:30
У ТЕННИСИСТОВ - СЕРЕБРО

22-24 января в краевом центре проходило лично-командное первенство СК по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе. В командном зачёте мерились силами 7 команд, представлявших Ессентуки, Невинномысск, Кисловодск, Ставрополь, Петровский, Буденновский и Грачёвский районы. Честь нашей сборной защищали Дмитрий Пилипенко, Арина Никитченко (лицей № 3), Сергей Евсик, Александр Мишура (СШ № 4) и Мария Шаповалова (СШ № 12).

Рубрика:
08:30
НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В ШАНГАЛЕ

В спортивном зале Шангалы состоялся новогодний турнир по настольному теннису. В нём приняли участие 27 спортсменов ДЮСШ, которых распределили по возрастным категориям.

Рубрика:
08:20
В ДЮСШ СВЕТЛОГРАДА ПРОШЁЛ ТУРНИР ПАМЯТИ ТЕННИСИСТОВ

Среди представительниц прекрасного пола первое место заняла Арина Никитченко (лицей № 3), второе – Анастасия Берлизева, третье – Александра Жирёнкина (СШ № 4). Среди мужчин чемпионом стал Дмитрий Пилипенко (лицей № 3), второе место у Алексея Фатеева (газопромысловое управление), третье занял Сергей Евсик (СШ № 4).