Тег: тимофеева
14:00
НА МЕСТЕ МУСОРНОЙ СВАЛКИ БУДЕТ ПАРК С ВЕЛОСИПЕДНЫМИ ДОРОЖКАМИ И ЗОНОЙ ОТДЫХА

На месте бывшего крупного мусорного полигона в Светлограде будет разбита парковая зона. В среду, 27 ноября, жители города, ветераны и школьники, активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководство администрации округа высадили там саженцы. Вместе со светлоградцами деревья сажала вице-спикер Госдумы, член Центрального штаба ОНФ О. В. Тимофеева. Проект рекультивации городской свалки был реализован благодаря инициативе Ольги Викторовны и под её личным контролем.

Рубрика:
09:40
СТАВРОПОЛЬСКИЕ АКТИВИСТЫ ОНФ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЯТИЛЕТНЕЙ РАБОТЫ, НАМЕТИЛИ НОВЫЕ ЦЕЛИ

Среди громких побед ставропольского актива ОНФ – возврат 17 миллионов рублей в бюджет ГУП «Ставрополькрайводоканал». Напомним, в 2015-м ГУП «Ставрополькрайводоканал» приобрело для своих нужд шикарный особняк, в нём поселился директор предприятия Владимир Вдовин. При этом он ежемесячно получал дополнительно 40 тысяч рублей на съём служебного жилья. После того как ставропольские журналисты рассказали о проблеме Владимиру Путину на медиафоруме ОНФ весной 2016 года, президент дал поручение Генпрокуратуре провести тотальную проверку хозяйственной деятельности ГУПа. Результаты проверки свидетельствовали о системных нарушениях закона в работе предприятия и его филиалов. Сегодня генеральный директор Владимира Вдовина осуждён по нескольким статьям (ст. 160 «Растрата чужого имущества» и ст. 201 «Злоупотребление полномочиями» УК РФ).

Рубрика:
12:40
НЕ ЖДИТЕ ПЕРЕМЕН - ТВОРИТЕ ИХ: В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОНФ

Открывая конференцию, сопредседатель центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России О. В. Тимофеева подчеркнула «народность» фронта – открытость для любого человека с активной гражданской позицией, напомнив, что лидером ОНФ является президент страны. В этом году замах у «фронтовиков» серьёзный – проектов масса, так что обсудить было что. Говорили коротко и по существу. Как отметили, по результатам проекта «Генеральная уборка» край вошёл в топ-20 самых активных регионов (181 несанкционированная свалка нанесена на карту России, 67 уже ликвидировано, в том числе мусорные залежи п. Чкаловского и с. Донского). Налицо необходимость поднять экологическое сознание людей. Впрочем, как и другая – сделать мусорный вопрос честным и прозрачным на законодательном уровне.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44