Тег: управляющая компания
10:40
"КОММУНХОЗ" ОБЯЗАЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ ВЫПОЛНИТЬ РАБОТЫ

Общим собранием собственников помещений МКД были приняты решения о расторжении договоров управления с МУП «Коммунальное хозяйство» и выборе новой управляющей организации. 22 июля 2019 года представители собственников обратились с письменными заявлениями об использовании оставшихся на лицевом счёте в МУП «Коммунальное хозяйство» денежных средств. Однако по настоящее время ни возврат собственникам денежных средств, ни выполнение работ МУП «Коммунальное хозяйство» не произвело.

10:10
ДОГОВОР С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ ПО ПРИНЦИПУ "НЕ СОГЛАСЕН - СВОБОДЕН"?

Доходно-расходная тема обычно предельно ясна только посвящённым, а жильцы к ним относятся не всегда. "Калькуляция, которую предоставило нашему дому МУП «Коммунальное хозяйство», завышена!" - считает бухгалтер дома на ул. Выставочной, 48, Т. А. Остапенко. "И непрозрачна", - добавляет старшая по дому С. П. Морозова. По словам Светланы Петровны, их дом столкнулся с проблемой: когда истёк срок действия договора с УК, та предложила заключить его на новых условиях. "Управляющая компания захотела повысить нам плату с 17 руб. за 1 кв. м до 19 руб., - рассказывает Светлана Петровна. - Мы не согласились. Тогда она отказалась перезаключать с нами договор. Получается, или так, как хочет УК, или никак?"

Рубрика:
09:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ЧЕТЫРЕ ДОМА ОСТАЛИСЬ БЕЗ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ: ЧТО ТЕПЕРЬ?

По состоянию на 1 мая у МУП «КХ» на управлении и обслуживании находилось 75 домов. Сейчас 18 домов заключили договоры управления, 53 – на обслуживании (речь о домах, выбравших непосредственный способ управления), а 4 дома договор с коммунхозом по разным причинам не перезаключили и способ управления не выбрали – по сути, зависли в воздухе. Что с зависшими?

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44