Тег: февраль
15:46
В СВЕТЛОГРАДЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении, - пояснил «ПВ» начальник отдела надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району С. В. Островерхов. - Схема традиционная: лёг, закурил, заснул, сигарета упала… По словам Сергея Владимировича, мать погибшего мужчины в настоящий момент находится в больнице. - В нашем округе это первый пожар с начала года, - сказал С. В. Островерхов, - однако в общем на территории края можно говорить о росте их числа. Напомню, что соблюдение правил пожарной безопасности – не формальность, а реальная необходимость. Только осторожность и аккуратность помогут избежать трагедии.

Рубрика:
10:05
ПЕТРОВЧАНЕ ПОКАТАЛИСЬ НА ТЕМПЕРАТУРНЫХ КАЧЕЛЯХ

В течение каких-то трёх дней весна в нашем округе сменилась настоящей зимой, больше подходящей для Центральной России: днём 6 февраля до +15 и набухают почки на сирени, днём 7-го температура опускается до +4, примерно в то же время 8-го падает до -5, а 9-го и вовсе до -8! Ночью -11. А 10 февраля днём теплеет до -1, зато ночью обрушивается до -15.

Рубрика:
10:20
НАЙДЕНЫ ВОРЫ, В ФЕВРАЛЕ ОГРАБИВШИЕ ОДИНОКУЮ ПЕНСИОНЕРКУ

13 февраля «Петровские вести» рассказали о том, что в дом к немолодой женщине, проживающей на улице Строительной Светлограда, в полночь проникли два отморозка. Они выбили дверь, связали перепуганную хозяйку и стали требовать деньги. Так как их у потерпевшей не оказалось, преступники сорвали с неё цепочку с крестиком и забрали мобильный телефон, причинив ущерб на сумму более 7 тысяч рублей. Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Светлограда. Они были доставлены в отдел внутренних дел.

16:00
КУЛЬТУРА: АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Друзья, февраль - это в культурном плане традиционно концерты к Дню защитника Отечества. Но не только. Изучайте афишу!

Рубрика:
15:15
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРЕВЫШЕН ЭПИДПОРОГ ПО ГРИППУ. КАНИКУЛЫ ПЕРЕНЕСЛИ

Несмотря на то, что официально в Петровском округе эпидпорог по гриппу по-прежнему не превышен, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (в число которых входит и грипп) быстро растёт. Особенно среди детей. Детская консультация загружена, в детских садах Светлограда в общей сложности закрыто пять групп. Чтобы не усугубить ситуацию, принято решение о переносе школьных каникул. Они продлятся с 6 по 10 февраля. Как пояснили в Петровской райбольнице, в настоящий момент в округе около 650 заболевших ОРВИ, ни у кого из них грипп не диагностирован. На предыдущей неделе (с 28 января по 3 февраля) уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на Ставрополье резко подскочил: за медицинской помощью обратилось около 25 тысяч человек, что на 59,18% больше, чем раньше (с 21 по 27 января).

Рубрика:
14:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ МИТИНГ ПРОТИВ ДВОЙНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ТЕПЛО

День 18 февраля в Светлограде оказался событийно насыщенным как никогда: колокольный звон извещал о Прощёном воскресенье, на центральной площади звучала музыка (готовились к Масленице), а рядом, у памятника Ленину, собрались митингующие против двойных платежей. Плакаты «Не лезьте в наш карман!», «Долой коммунальный произвол!», «Просим прекратить «нагревать» людей!» были обращены как к теплосети, которая вот уже полтора года продолжает начислять плату жильцам многоэтажек, сделавшим в своих квартирах индивидуальное отопление, так и к власти, включая краевую и федеральную. Люди ждут от неё помощи. У некоторых, по словам митингующих, долг за тепло, которое они не потребляют, вырос до пятидесяти тысяч рублей. При этом по-прежнему платёжки приходят далеко не всем: их получают 434 собственника из 1039. «Дискриминация по какому признаку?» - недоумевали на митинге. Копнули и глубже: у большинства на оплату коммуналки уходит ползарплаты, и если ежегодный рост тарифов продолжится, социальная напряжённость тоже вырастет.

Рубрика:
09:00
КУЛЬТУРА: АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Вот и февраль. А значит - Масленица, День всех влюблённых, День защитника Отечества. Праздники будут - и будет куда пойти, что посмотреть, чему порадоваться. Выбираемся из берлог!

Рубрика:
09:30
КУЛЬТУРА: АФИША НА ФЕВРАЛЬ

Друзья, подоспела февральская афиша. Не забывайте, в этом месяце нас ждут, как минимум, два замечательных праздника - День защитника Отечества и Масленица.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44