Тег: формирование комфортной городской среды
12:45
ПЛОЩАДЬ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ. В ПЛАНАХ - ТУРГЕНЕВА И ЛЕНИНА

Ведутся работы по благоустройству центральной площади, которые предусматривают укладку 7764 кв. м брусчатки, 5818 кв. м асфальтобетонного покрытия, замену бортовых камней, облицовку трибуны мраморными плитами, посев газонов, установку 144 светильников, 23 скамеек, 23 урн. Также запланировано благоустройство 7 дворовых территорий. Уже подготовлена для прохождения экспертизы проектно-сметная документация по 3 проектам, которые будут представлены для проведения рейтингового голосования в 2019 году. Это будут проекты по благоустройству пл. 50 лет Октября (ремонт фонтана и благоустройство территории вокруг него), пешеходной зоны по ул. Ленина, а также по ул. Тургенева.

Рубрика:
10:45
В ПАРКЕ ПОБЕДЫ ПОСЕЛИЛИСЬ ЗЕЛЁНЫЙ НОСОРОГ И БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

Белый медведь и зелёный носорог… Как они забрели в наши широты на радость детворе и взрослым, загадка, однако факт остаётся фактом – оба стоят на дорожках парка Победы, причём один вдоль, а другой поперёк. Носорог в силу внушительных размеров установлен прямо на плитке, так что бояться, что «поклонники» похитят, как в недавнем случае с урнами, не придётся, а вот лапы куда более лёгкого медведя пришлось прикрутить к бордюрам. Как пояснили в управлении муниципального хозяйства администрации округа, оба зверя были заложены в смету и теперь подрядчик их установил, поскольку работы в парке близятся к завершению.

Рубрика:
11:00
В ПАРКЕ ПОБЕДЫ РОЖДАЮТСЯ ДОРОЖКИ

Светлоградский парк Победы продолжает делать шаги на пути к возрождению: выкорчеваны кусты, спилены сухие ветви, вдоль будущих аллей под землёй проложены кабели освещения. Подрядчик – ставропольская фирма ООО «Дельта-СТ» – приступил к установке бордюров. Согласно проекту, в парке обустроят несколько дорожек, вымощенных разноцветной плиткой. Они будут лучами расходиться от двух круглых площадок по обеим его сторонам, четыре луча «вольются» в центральную аллею, ведущую к мемориалу воинам-освободителям. Вдоль центральной аллеи запланирована высадка саженцев, остальное же место по праву достанется уже существующей лесопосадке. - Чтобы подготовить место, пришлось и корчевать, и обрезать, и пилить, - комментирует член исполкома ОНФ В. М. Калашников. - Но к деревьям, считаю, отнеслись очень бережно.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44