Тег: центральная библиотека
12:45
"МАШУК" НАУЧИТ СОЗДАВАТЬ СВОЙ МИР

Библиотекарю детского абонемента центральной библиотеки Валентине Веселовой повезло: впервые приняла участие в Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук» – и сразу попала на юбилейный, десятый. - Нам обещали, что он будет особенным, – так и вышло, - когда Валя рассказывает, глаза её зажигаются. - Я столько всего узнала!.. Были не только образовательные площадки, но и спортивные, и развлекательные. Неделя пролетела как один миг. Проект Валентины «Нарисуй успех» встретили очень тепло.

Рубрика:
12:00
ПЕТРОВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ - 95 ЛЕТ

95-летие торжественно отметила Петровская межпоселенческая центральная библиотека. В уютном читальном зале собрались все друзья – коллеги из городских и сельских филиалов, Туркменского и Левокумского районов, Ставропольских краевых библиотек им. М. Ю. Лермонтова и им. В. И. Слядневой, представители райадминистрации и райсовета, главы поселений и, конечно, читатели. Звучали добрые слова признаний и поздравлений, вручались подарки и грамоты (в том числе от министерства культуры, Думы и губернатора края).

Рубрика:
08:00
В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ ЧИТАЛИ ПУШКИНА

6 июня, в День русского языка и день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, петровская центральная библиотека прямо на аллеях светлоградского парка устроила Пушкинские чтения. Прохожих приглашали ознакомиться с книжной выставкой «Он – наш поэт, он – наша слава!», поучаствовать в викторине и припомнить хотя бы несколько строчек из произведений Александра Сергеевича. Классика с удовольствием цитировали не только люди старшего поколения, но и школьники. Особо отличившиеся получили призы – конечно же, книги.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44