Тег: центр детско-юношеского технического творчества
08:35
В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЧУДЕСНОЙ СТРАНЕ РОБОЛЕНД!

В начале смены ребята познакомились с принципами работы лагеря, его организацией, указом президента смены «О присуждении наград за достижения в области робототехники и конструирования», а затем разделились на подгруппы. Среди них были: мастерская робототехники, где детвора знакомилась с конструктором ЛЕГО, историей возникновения роботов, училась собирать их простейшие образцы, участвовала в соревнованиях, играх и состязаниях роботов; мастерская биокибернетики, где наши воспитанники осваивали биокибернетическое пятиборье; мастерские электроники и информатики, где мальчишки и девчонки знакомились с основами программирования и различными источниками энергии, механизмами и всевозможными датчиками для микроконтроллеров.

Рубрика:
10:00
ЛУЧШИЕ ФУТУРОЛОГИ - В ПЕТРОВСКОМ ЦЕНТРЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

В конце января юные исследователи, техники и изобретатели из шести петровских образовательных учреждений собрались в районном центре детско-юношеского технического творчества (РЦДЮТТ) для участия в районном этапе краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодёжи «Таланты XXI века». 18 ребят в возрасте 13-16 лет подготовили 15 поисково-исследовательских проектов. На суд жюри были представлены научные разработки, модели-копии и действующие устройства разнообразной техники, электроприборы, роботизированные системы для поддержки деятельности человека, компьютерные программные продукты, видеофильмы.

Рубрика:
10:05
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ФЛЕШМОБ «ПРИВЕТ ИНОПЛАНЕТЯНАМ!»

Учащиеся районного центра детского юношеского технического творчества вместе с молодёжной организацией «Импульс» День космонавтики отметили флешмобом «Привет инопланетянам» под девизом «Мы – первые!». Ведь 12 апреля исполнилось ровно 55 лет первому полёту человека в космос. Нашему полету! Советский Союз вывел на орбиту корабль «Восток», положив начало прорыву в освоении человеком внеземного пространства.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44