Тег: центр занятости населения
13:32
КАК БЫТЬ ТЕМ, КТО ПОТЕРЯЛ РАБОТУ В ПЕРИОД РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ?

В связи с введением особого режима повышенной готовности (он же – режим самоизоляции) и предприятия, и бизнес, и работники оказались в непростой ситуации. Вынужденный простой ведёт к убыткам, и работодатели ищут пути минимизации издержек: меняют сотрудникам график работы, отправляют в неоплачиваемый отпуск, сокращают штаты. Правительство принимает меры для поддержки бизнеса, однако, если ситуация быстро не стабилизируется, некоторые предприятия могут закрыться. Что делать людям, которые не по своей вине оказались без работы? На какую помощь государства можно рассчитывать? Какие нужны документы и как их подать? Об этом поговорим с директором Центра занятости населения Петровского района И. Б. Беловой.

Рубрика:
10:40
ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ: СУММЫ ВЫРАСТУТ, СРОКИ СОКРАТЯТСЯ

- С 1 января 2019-го сроки выплаты пособия по безработице будут сокращены с года до 6 месяцев для граждан, получающих пособие в процентном отношении от размера среднемесячной заработной платы за последние три месяца по последнему месту работы (то есть для тех, кто претендует на максимальное пособие), а также с полугода до трёх месяцев для тех, кто получает минимальное пособие. Сумма пособия тоже изменится. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2018 года № 1375 минимальная величина пособия по безработице с 1 января 2019 года составит 1500 рублей, максимальная – 8000 рублей.

Рубрика:
11:40
НЕТ РАБОТЫ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ? В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

На этот раз ярмарку посетили почти шестьсот человек, около пятисот из них стоят на учёте в ЦЗН. Их вниманию было предложено 750 вакансий – и местных, и с выездом в другие регионы. 49 предприятий заявили о потребности в кадрах (одни из них предлагали немедленное трудоустройство, другие брали на заметку – заносили в резерв). В числе крупных – светлоградский и благодарненский филиалы ЗАО «Ставропольский бройлер». Рабочих строительных специальностей на вахтовую работу в Москву приглашало ООО «Партнёр-Строй». Военкомат звал на контрактную службу: в Сахалинскую область требуются морпехи и стрелки. Соискатели подходили к столам с табличками, за которыми их ждали работодатели, однако самая большая очередь, возникшая практически сразу после начала ярмарки, выстроилась к столу центра занятости.

Рубрика:
12:00
У ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ - НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

15 февраля приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края на должность руководителя центра занятости населения Петровского района назначена И. Б. Белова, сменившая на посту В. И. Чурсинова, последние 7 лет возглавлявшего учреждение.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44