Тег: экономическая конференция
09:40
ВЛАСТЬ ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ И НАМЕТИЛА ЗАДАЧИ

В округе прошла большая экономическая конференция, где по традиции подводятся итоги работы за прошедший год и определяются приоритетные задачи на текущий. Её тема в этом году была посвящена инвестициям. Для участия в её работе были приглашены руководители, работники предприятий и учреждений, предприниматели, депутатский корпус, представители общественных организаций. Почётными гостями стали депутаты Государственной Думы М. В. Кузьмин и краевой – В. И. Трухачев, представитель губернатора в нашем округе В. Г. Никишин.

Рубрика:
10:30
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ПОДВЁЛ ИТОГИ РАБОТЫ В 2017 ГОДУ

В историю Петровского района 2017-й войдёт как год перемен: мы стали Петровским городским округом, объединив в единое целое не только бюджеты, но и проблемы, нерешённые вопросы. В то же время 2017-й запомнится как год стихии, когда разбушевавшаяся природа принесла беду в семьи петровчан. В ликвидации ЧС принимало участие более тысячи человек. Пострадало 122 жителя Донской Балки и 825 светлоградцев. Все они получили материальную помощь из федерального и краевого бюджетов, потерявшим жильё было выдано 46 жилищных сертификатов. Угроза подтопления населённых пунктов сохраняется и сейчас, поэтому подготовлена проектно-сметная документация на расчистку рек Карамык и Калаус в Светлограде. В министерство природных ресурсов поданы документы для получения проектно-сметной документации на расчистку русла Берестовки в Благодатном. Подготовлена проектно-сметная документация по строительству водопроводящего лотка протяжённостью 900 метров на реке в Донской Балке, ведётся расчистка русла Медведки в Гофицком. Наша задача – не допустить повторения беды.

Рубрика:
08:30
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: СПАСУТ ИНВЕСТИЦИИ

В этом году конференция была посвящена инвестициям, которые являются основой социально-экономического развития района. Обсудить вместе с участниками результаты происходящих у нас экономических процессов, дать им оценку, оказать содействие в решении волнующих проблем приехали представитель губернатора в Петровском районе А. А. Нагаев, депутат Думы Ставропольского края, ректор аграрного университета В. И. Трухачев, заместитель министра сельского хозяйства края С. Д. Ридный.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44