Тег: экскурсия
10:40
СТУДЕНТЫ СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖА ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У "ХЛЕБОРОБА" И "СТАВРОПОЛЬСКОГО БРОЙЛЕРА"

В рамках Недели специальности «механизация сельского хозяйства» ребята вместе с преподавателем А. М. Горлачевым и автором этих строк побывали в ООО «Хлебороб» Константиновского, ознакомились с новой техникой, увидели, как она готовится к работе. А ещё пообщались со вчерашними выпускниками колледжа, которые сегодня трудятся на предприятии. Те рассказали, что знания, полученные во время учёбы, им очень пригодились, но и сейчас они не перестают учиться, ведь таковы требования времени: хочешь хорошую работу – будь готов пополнять свои знания постоянно.

Рубрика:
11:20
ШКОЛЬНИКИ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО ИНТЕРЕСНЫМ УГОЛКАМ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА

Путешествие началось… со старого городского кладбища. «Зачем нам сюда?» - слышалось со всех сторон, пока шли мимо захоронений с полуразрушенными кирпичными, покосившимися деревянными и ржавыми металлическими надгробиями. Остановились у могилы Ивана Босого. Как оказалось, никто из школьников даже не слышал о человеке, который всю жизнь ходил босиком, не обращая внимания на пересуды, и молился о благополучии села Петровского и его жителей. Перед смертью, в 1936 году, он говорил: «Место, в котором меня похоронят, будет всегда оберегаемо мной от бед и напастей». Ребята положили цветы на могилку и двинулись дальше, в собор Николая Чудотворца. Восьмиклассник Алексей Герасименко, отличник и один из самых активных волонтёров отряда «Вдохновение», увлечённо его рассматривал и фотографировал. Оказывается, паренёк давно интересуется архитектурой храмов, и эта поездка стала для него подарком судьбы.

Рубрика:
09:30
В ГОСТЯХ У "ПЕТРОВСКИХ ВЕСТЕЙ" ПОБЫВАЛИ ПЕРВОКЛАШКИ ИЗ СШ № 7

Как рассказать маленьким ещё детям о нашей работе? Решили, что загадки – самое то. Одну из них и вы уже отгадали. Но их было немало – и про работу журналиста и фотографа, и про буквы, и про приспособление для вёрстки газеты. Что за приспособление? Да ладно, взрослые точно знают это чудо техники. А ребят с ним знакомил наш верстальщик Максим Кошелев. Главный редактор Лариса Владимировна Павловская показала первые номера районки, рассказала, как она изменялась с годами, как росла и из «Колхозной газеты» и «Знамени коммунизма» выросла в нынешние «Петровские вести».

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44