Тег: эндуро
10:30
В СВЕТЛОГРАДЕ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА БОРОЛИСЬ 75 ПРЕТЕНДЕНТОВ

На склоне горы Бараничьей в Светлограде прошли очередные соревнования по мотокроссу в дисциплине «эндуро». Претендентов на звание чемпиона было аж 75. Они приехали из Ростовской области, Дагестана, Краснодарского края и со Ставрополья. К привычным классам «Лайт», «Хобби», «Хард», «Мастер» в этот раз добавили ещё один – «Суперлайт», в нём состязались новички. А на трассе со множеством искусственных препятствий появилась пара новых. Это широкий трамплин в самом начале стартового отрезка и здоровенное бревно в конце.

Рубрика:
12:45
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП КУБКА СТАВРОПОЛЬЯ ПО КАНТРИ-КРОССУ

Парни готовились около двух недель. Помогали им в этом спонсоры – индивидуальные предприниматели М. М. Ладовский, В. Б. Рожковский, Р. И. Журавлев, Ю. И. и А. Ю. Третьяковы ("НД-техник"), С. Г. Картиоти, Е. И. Матвеев ("Петровские нивы"), Н. И. Маряхин, Е. М. Кидина, компания MOTUL, а также волонтёры из ДОСААФ во главе с начальником автошколы А. Н. Филипенко, Алексей Шеин и Алексей Сухорутченко. Всё было сделано просто классно. В этот раз предусмотрели состязания для новичков (класс "А" – до 30 л. с., "Б" – свыше). Мотодамы тоже не остались в стороне – для них подготовили заезд "Леди". Казалось, там кататься проще, но это далеко не так: на самом деле трек заставлял попотеть.

Рубрика:
11:00
МОТОКРОСС В ВОЛЧЬЕМ КАНЬОНЕ: ПОДРОБНЕЕ

В последнее воскресенье марта на Бараничьей горе прошли соревнования по эндуро (как уже рассказывали «ПВ», это одна из дисциплин мотоспорта). Событие получилось ярким и масштабным. Было много зрителей, а участники съехались из Ставрополя, Невинномысска, Ессентуков, Пятигорска, Прохладного, Железноводска, Краснодара, Будённовска, посёлков Иноземцево, Псебай, станиц Брюховецкой и Константиновской. Были, конечно же, и наши петровчане.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44