Ежегодный спортивный праздник для воспитанников детских садов прошёл на зелёной травке городского стадиона. Детворе мероприятие пришлось по душе: всё можно было прочесть по их улыбающимся лицам и искрящимся глазкам.
Друзья, вот и началось лето: отпуски, лагеря, моря... Культурная жизнь тоже немного утихнет, но не сойдёт на нет, поэтому внимательно следите за мероприятиями: особенно много среди них детских.
Последние несколько дней Ставрополье постоянно оказывается под натиском сильного дождя, шквалистого ветра и града. Стихия прошлась по Шпаковскому и Кочубеевскому районам, Ставрополю и Невинномысску. В 8 населённых пунктах были побиты стёкла и крыши, 15 оставались без электроэнергии. В муниципальных образованиях оценивают ущерб, нанесённый жителям, сельхозпредприятиям и фермерам. Ведутся аварийно-восстановительные работы.
В правительстве края были подведены итоги краевого конкурса «Лучший предприниматель». В числе самых-самых были названы и наши земляки. Это руководитель предприятия по переработке сельхозпродукции «Корона Ставрополья» А. И. Пащенко (номинация «Лучший опыт развития и модернизации действующего бизнеса»), глава крестьянско-фермерского хозяйства А. Е. Щедрин («Лучший начинающий бизнес-проект») и владелец торговой сети «Всё для вашего дома» А. П. Апаназиди («За наибольший вклад в социальное развитие муниципального образования»).
По состоянию на 1 мая у МУП «КХ» на управлении и обслуживании находилось 75 домов. Сейчас 18 домов заключили договоры управления, 53 – на обслуживании (речь о домах, выбравших непосредственный способ управления), а 4 дома договор с коммунхозом по разным причинам не перезаключили и способ управления не выбрали – по сути, зависли в воздухе. Что с зависшими?
О том, как выполнялся план социально-экономического развития района в 2011-2015 гг., рассказала начальник отдела экономразвития Н. Н. Мальцева. Об итогах работы предприятий ЖКХ в осенне-зимний период 2015-2016 гг. доложил заместитель начальника отдела муниципального хозяйства, ГО и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Е. В. Портянко; он проинформировал и о задачах, стоящих перед предприятиями ЖКХ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Начальник отдела образования района В. Н. Черниговский озвучил проблемы, которые надлежит преодолеть при подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году в условиях недостаточного финансирования. Также был заслушан отчёт начальника отдела имущественных и земельных отношений Н. А. Мишуры о работе отдела в 2015 году и планах на 2016-й.