ОБЩЕСТВО
10:32
Будущие медики – на службе обществу

25 января – День студента. Ребята из Светлоградского многопрофильного колледжа присоединились к работе Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики»

Рубрика:
15:18
ОТДАЙ ГОЛОС ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15–17 МАРТА

15-17 марта по всей стране начнется Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента России.

Рубрика:
11:45
А ПАМЯТЬ НАША ПО-ПРЕЖНЕМУ ЖИВА. И БУДЕТ ЖИТЬ...

В пятницу, 19 января, у светлоградского мемо­риала Славы прошёл ми­тинг, посвящённый 81-й годовщине освобож­дения Петровского рай­она от немецко-фашист­ских захватчиков.

Рубрика:
11:25
СПАСИБО, МУЖИКИ! И ТАК ДЕРЖАТЬ!

Позади низкие температуры, и в этот период благодаря грамотным действиям сотрудников филиала ГУП СК «Ставэлектросеть» никто из городских потребителей не остался без света и тепла.

Рубрика:
14:30
Губернатор Владимиров: На Ставрополье в 2024 году увеличат объем ремонта местных дорог

На заседании краевого правительства утвердили проект поправок в бюджет Ставропольского края на 2024 год. Он предусматривает увеличение расходов на строительство и дорожную отрасль.

Рубрика:
12:30
Рост зарплат бюджетников позволит избежать дефицита кадров в социальной сфере

На внеочередном заседании правительства Ставропольского края утвержден проект поправок в региональный бюджет на 2024 год. В том числе предусмотрено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. С 1 января текущего года она будет увеличена на 7%.

Рубрика:
11:45
Губернатор Владимиров: Идеология российского Года семьи находит отражение в бюджете Ставрополья

На заседании правительства Ставрополья утвержден проект поправок в краевой бюджет на 2024 год. Характер изменений в первую очередь обусловлен идеологией российского Года семьи.

Рубрика:
14:10
ПО ЗОВУ СЕРДЦА, ПО ЗОВУ ДУШИ

Уже чуть более года, как участники группы «Масксети Светлоград» занимаются изготовлением средств маскировки для бойцов СВО, сбором и доставкой для них гуманитарной помощи. Организаторами и ко­ординаторами группы яв­ляются сотрудницы Рос­реестра Л. Ф. Фёдорова и Т. В. Филоненко. Объединившись, эти неравно­душные люди делают одно очень важное дело, дела­ют его по зову сердца, и их труд заслуживает уважения и слов благодарности.

Рубрика:
11:54
ДОЖДАЛИСЬ СПОРТЗАЛА И МАСТЕРСКИХ

В СШ №5 Светлограда со­стоялось долгожданное событие: в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образова­ния» там открыли спор­тивный и тренажёрный залы, трудовые мастер­ские и две спортивные площадки.

Рубрика:
11:20
ТОТ САМЫЙ ТРАКТОР

Подарок от губернатора. В Светлоградский сельхозколледж прибыл новенький трактор – тот самый, который у губернатора В. В. Владимирова попросил третьекурсник Семён Сердюков.

Рубрика:
11:26
МАЛЕНЬКОЙ ЕЛОЧКЕ НЕ ХОЛОДНО ЗИМОЙ

Вопрос «Рубить или не рубить?» уже не актуален. Зато актуальны «Куда деть срубленное?» и «Может, весной посадить, чтобы потом не рубить?» Старый Новый год – по­следний бастион затяж­ных новогодних празд­ников. Как только и он остаётся позади, красави­цы, которыми почти пол­месяца все восхищались, отправляются на свалку: ёлки (или сосны) стано­вятся, по сути, никому не нужными палками.

Рубрика:
10:34
СПЛАВ ОПЫТА И МОЛОДОСТИ

В пятницу, 12 января, сотрудники прокуратуры отметили свой профессиональный праздник

Рубрика:
10:10
КРЕСТНАЯ МАМА ТАЛАНТОВ

На церемонии награждения участников реализации молодёжной политики «Признание-2023» свою награду получила и преподаватель эстетических дисциплин Светлоградского педагогического колледжа Наталья Александровна Горбатенко.

Рубрика:
17:20
В 2024 году на Ставрополье состоится Кавказский инвестиционный форум

В 2024 году на Ставрополье состоится Кавказский инвестиционный форум

Рубрика:
17:28
Жителей Ставрополья приглашают принять участие в национальной премии «Россия – страна возможностей»

Жителей Ставрополья приглашают принять участие в национальной премии «Россия – страна возможностей»

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44