ПРОИСШЕСТВИЯ
11:52
С МОГИЛ ВОРУЮТ ОГРАДЫ

В редакцию обратилась В. М. Насонова, дочь заслу­женного работника культуры РСФСР, создателя народного ансамбля «Нива золотая» М. С. Севрюкова. Возмуще­нию Василисы Михайловны не было предела. Вот что она рассказала:

Рубрика:
14:20
В СВЕТЛОГРАДЕ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР

В Светлограде на центральном рынке произошел пожар

Рубрика:
11:25
ПОСТРАДАЛИ ПЕШЕХОДЫ

За последнюю неделю на территории округа произошло два ДТП с участием пешеходов.

Рубрика:
15:46
В СВЕТЛОГРАДЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении, - пояснил «ПВ» начальник отдела надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району С. В. Островерхов. - Схема традиционная: лёг, закурил, заснул, сигарета упала… По словам Сергея Владимировича, мать погибшего мужчины в настоящий момент находится в больнице. - В нашем округе это первый пожар с начала года, - сказал С. В. Островерхов, - однако в общем на территории края можно говорить о росте их числа. Напомню, что соблюдение правил пожарной безопасности – не формальность, а реальная необходимость. Только осторожность и аккуратность помогут избежать трагедии.

Рубрика:
14:30
ДЕТЕЙ СПАСЛИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

В воскресенье, 16 февраля, примерно в 16 часов 10 минут на 528-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь произошло ДТП. Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, женщина-водитель автомобиля Мazda 323 F, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не справилась с управлением и допустила съезд на правую сторону дороги. Машина перевернулась. Виновница ДТП получила телесные повреждения.

Рубрика:
15:46
В СВЕТЛОГРАДЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

15 февраля в результате пожара в одном из домовладений Светлограда погиб человек. 01 набрали соседи, которые около девяти вечера увидели клубы дыма. Пожарные ПСЧ-18 прибыли оперативно, огонь потушили, но трагедии избежать не удалось: в одной из комнат обнаружили труп мужчины 1972 года рождения.

Рубрика:
08:30
В ОДНОМ ИЗ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ БЫК УБИЛ ПАСТУХА

6 февраля в одном из КФХ, занимающихся молочным животноводством, произошла трагедия. Пастух, выгнавший на пастбище коров, встал на пути разъярённого быка. Тот проломил ограждение и мчался к стаду. Рогом бык проткнул несчастному грудную клетку. 53-летний житель посёлка Горного скончался в Петровской райбольнице: травма оказалась несовместимой с жизнью. Обстоятельствами случившегося занимаются правоохранительные органы и соответствующие службы.

Рубрика:
09:35
ПРОВЕДЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ. ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ ИЗ ГИМНАЗИИ № 1 СТАЛ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК

Было проведено административное расследование. По предварительной версии, причиной происшествия послужило либо вылитое в раковину хлорсодержащее вещество, либо газовый баллончик. В результате выяснилось, что после третьего урока 12-летний подросток в туалете достал перцовый баллончик и распылил его в сторону окна. Просто так, без всякого злого умысла, как утверждает мальчишка. Кстати, он воспитывается в нормальной семье, в школе ученик характеризуется удовлетворительно. С ним и родителями проведены беседы. Подростка поставят на учёт в отделении по делам несовершеннолетних.

Рубрика:
08:00
ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛЫ МОГ СТАТЬ ХЛОР

Причиной эвакуации учеников из светлоградской гимназии № 1 могли послужить пары хлора. В настоящий момент подтверждённой информации нет, однако свидетели отмечают, что в туалете школы ощущался запах хлорсодержащего вещества. Напомним, 23 января несколько гимназистов почувствовали себя плохо, ощутив жжение и першение в горле. Двоих прямо из школы забрала машина скорой помощи. Ребята провели ночь под наблюдением медперсонала, сегодня запланировано их обследование (отмечались головная боль и повышение артериального давления). Ведётся административное расследование. Госпитализированным детям будет назначена экспертиза.

Рубрика:
11:35
В СВЕТЛОГРАДЕ ИЗ ШКОЛЫ ЭВАКУИРОВАЛИ ДЕТЕЙ

23 января из гимназии № 1 г. Светлограда были экстренно эвакуированы учащиеся первой смены. Отменены занятия второй смены. Причина – несколько детей почувствовали себя плохо, ощутив жжение и першение в горле. Предположительно виной этому стал распылённый в мужском туалете газ (или перцовая смесь) из баллончика. По достоверной информации, двоих детей из школы забрала машина «скорой помощи». Как пояснили в больнице, состояние ребят удовлетворительное, их госпитализировали в детское отделение для наблюдения. Сейчас ситуация стабилизировалась. Никакой опасности нет. Подробности выясняем.

Рубрика:
15:46
ЗАДЕРЖАЛИ СЕРИЙНЫХ ВОРОВ, КОТОРЫЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОБЧИСТИЛИ ПЯТЬ МАГАЗИНОВ

В ОМВД России по Петровскому городскому округу за несколько дней поступило пять заявлений от владельцев продовольственных магазинов: ночью у кого-то украли товары, взломали кассовые аппараты, а у кого-то вскрыли платежный терминал. Злоумышленники трижды сумели поживиться, два раза их спугнула сигнализация. Общая сумма ущерба – более 300 тысяч рублей. Полицейские вычислили и задержали злоумышленников. 20-летний житель Михайловска и 22-летний житель села Ореховка признались в кражах. То, что можно было продать, они реализовали, а деньги уже потратили.

Рубрика:
14:00
ПОЖАР НА РЫНКЕ В СВЕТЛОГРАДЕ: ИЗ-ЗА ПРИПАРКОВАННЫХ МАШИН НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПОДЪЕХАТЬ

Какой ущерб нанесло пламя, охватившее несколько десятков торговых павильонов, сказать трудно, ясно одно: пожар стал для предпринимателей, которые там торговали, настоящей большой бедой. Он же стал серьёзным испытанием для приехавших пожарных. - Пожару присвоена вторая категория сложности, - рассказал «ПВ» начальник отдела надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району С. В. Островерхов, - поскольку речь об объекте с массовым пребыванием людей и большой площади горения. Но были и другие трудности.

Рубрика:
12:00
ПОЖАР НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ В СВЕТЛОГРАДЕ

Утром 19 декабря загорелись торговые ряды центрального рынка города Светлограда. По не проверенной пока информации, причиной возгорания стал обогреватель в одном из торговых павильонов. Вторая версия - свеча, зажжённая у иконы и оставленная без внимания. Клубы чёрного дыма видно было практически со всего города. Пожар быстро распространился, в результате охватив территорию около 200 квадратных метров. Пожарные немедленно приступили к работе. Сейчас пожар уже ликвидирован. Погибших и серьёзно пострадавших, по нашим данным, нет. Как сообщает МЧС по СК, в результате действий спасателей было эвакуировано 80 человек.

Рубрика:
12:05
ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ ПРИВЕЛА К ПОЖАРУ В ПОСЁЛКЕ МАЯК

7 декабря в 12.30 на пульт диспетчерской ПСЧ-18 от жителя посёлка Маяка поступило сообщение о пожаре. Мужчина увидел, что через дорогу пылает пустующий четырёхквартирный дом – и немедленно набрал 01. - На тушение выехали пассовцы шангалинской ПЧ-114 и пожарные светлоградской ПСЧ-18, - рассказал «ПВ» старший инспектор отдела надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району Р. Р. Горюнов. - Пожар был потушен. Пострадала одна квартира, частично обрушилась кровля.

Рубрика:
11:20
ДОНСКОЙ БАЛКЕ УГРОЖАЕТ ОПОЛЗЕНЬ. ВВЕДЁН РЕЖИМ ЧС

На территории Донской Балки ввели режим чрезвычайной ситуации – такое решение было принято администрацией Петровского городского округа после внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причиной стали обращения жителей ряда сельских улиц по поводу продолжения оползневых процессов, угрожающих их домам. Как напомнил первый замглавы администрации округа – председатель комиссии по ЧС А. И. Бабыкин, из-за оползня в Донской Балке уже вводился режим ЧС в 2017 году. Тогда людям оказали всю необходимую помощь, многие получили государственные жилищные сертификаты и приобрели новое жильё. Однако оползневые процессы продолжились, и теперь в результате сползания верхних слоёв земли вновь трескаются фундамент и стены домов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44