Есть о чём рассказать? Это ваша рубрика - поделитесь!

31 марта 2017 года, 12:53 |

Друзья, что нового? К вашим услугам рубрика народных новостей.

Народ – великая сила! Часто он знает больше и раньше, чем журналисты. Так что, даже если слышали звон, да не знаете, где он, поделитесь с нами. Мы наведём справки и дадим вам уже точную и проверенную информацию. Пишите в комментариях ваши новости - городские и сельские. Просьба: делайте это корректно, никого не оскорбляя.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 2
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (17)

  • 13 04 2017
    13.04.2017 (13:45)
    0
    Хороший сервис, а ничего пока от народа нет?
    • Администрация
      13.04.2017 (16:22)
      1
      Пока только вы. :-) Мы же рубрику перенесли на новое место. Прежние вопросы остались в старой рубрике. Вот вы и напишите: что нового?
  • 14 04 2017
    14.04.2017 (11:15)
    0
    Причина переноса на новое место, что то пошло не так?
    • Администрация
      14.04.2017 (14:6)
      0
      Нет. Просто раньше у рубрики не было постоянного места, теперь появилось.
  • Агужева Наталья Николаевна
    27.04.2017 (11:43)
    0
    Дорогие наши "ПВ" - сегодня услышала такую новость, что наш центральный банк закрывают, переносят в Изобильный. Будет, как с налоговой. Здесь будет маленький филиал. Управляющего уже нет. Что вы на это можете сказать? С трудом верится. Но когда закрывали налоговую , тоже никто не верил. И тем более, на "Черемушках" филиал закрыли, многих сократили. если закроют, как будут производиться операции?
    • Администрация
      27.04.2017 (14:56)
      0
      Спасибо за неравнодушие к жизни города и района. Запрос уже направили в Сбербанк (г. Ставрополь). Ответ обязательно опубликуем
  • 27 04 2017
    28.04.2017 (09:3)
    0
    Я делилась - на ул Калинина 109, 111 и другие, домашнюю канализацию вывели на улицу, вонь и результата 0, закройтесь снова в архив что ли.
    • Администрация
      28.04.2017 (13:36)
      0
      Вы являетесь жителем этой улицы? Давайте поднимем вопрос. Наберите 4-06-52 или 4-62-11, оставьте телефон, чтобы журналист мог с вами созвониться
      • 04 05 2017
        4.05.2017 (10:29)
        0
        Уверена, поднимать вопрос должны органы власти ответственные за санитарное состояние города. Просто придти и составить документы для ответственности согласно законодательства. Журналисту это зачем, если сервис Вести от народа органа власти, то власть в лице компетентных органов должна отреагировать
  • 16 06 2017
    16.06.2017 (13:30)
    0
    По ул. Правды более 2-х недель идут ремонтные работы дороги, причем рабочие наделали ям для заделки асфальтом больше чем это произошло естественным образом и по этим ямам скачут автомобилисты 2 недели и неизвестно когда их заасфальтруют. В 07 30 утра рабочие уже работают, но к вечеру больше ям раздолбят чем заасфальтируют. Почему так происходит, смахивает на создание видимости работы, а никак на устранение неудобств и благоустройство дороги???
    • Администрация
      16.06.2017 (16:16)
      0
      Тему ещё обязательно поднимем. За развитием ситуации по-прежнему постоянно следит активист Общероссийского народного фронта В. Калашников. Представитель редакции с понедельника проедет с ним по дорогам, сделаем обзорный материал о том, в какой стадии работы, каково качество и т. п.
  • Работник
    29.10.2017 (16:57)
    0
    «ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!» Сколько будут жить собственники «Серебряного Наследия» на денежные средства петровчан???
    «Серебряное Наследие» - откуда это «наследие»? Не так давно на территории Петровского района существует предприятие ООО «Серебряное Наследие» (завод по производству питьевой воды «Наша Родниковая») основателями-учредителями которого являются «московско-светлоградские» энтузиасты. И вроде бы всё ничего: новые места для работы в сельской местности, развитие инфраструктуры района, новый ставропольский продукт… Но в свою очередь «москвичи» начитавшись бизнес-литературы зарубежных стран перебрались в Петровский район для поиска новых «жертв» с целью наживы денежных средств без того нищих людей. И по принципу «Денег нет, но Вы держитесь» эта группа лиц стала втираться в доверие обещая «золотые горы», стабильный заработок и высокие «премиальные» в конце года… Но в свою очередь петровчане копили деньги не в сберегательных банках, а долг за «москвичами». Увы, но ценностью данного предприятия стало не Чистота. Качество. Клиент. а «любовь к деньгам» невинных людей. Ведь для работы на завод были приглашены «переманившиеся» специалисты-профессионалы с многолетним стажем, преданные общему делу (от высшего до низшего звена), также были приглашены московские инвесторы и даже местные известные предприниматели с целью инвестирования в данный завод по розливу воды. Завод начал свою деятельность «петровчане» начали работать не покладая рук, отдавая свое здоровье, силы и время. Спустя некоторое время схема придуманная заранее за стенами своего четырехэтажного знаменитого «замка с орлами» в г. Светлоград по ул. Калаусская начала действовать и давать свои плоды… Ведь как только подходило время выплаты заработной платы как «белой», так и «черной», работники все чаще стали слышать знаменитую и великую фразу: «Денег нет, но Вы держитесь» в свою очередь «москвичи» продолжали жить в «замке» и ездить на автомобилях иностранного производства. С тех пор, число обманутых работников стало расти не по дням, а по часам… Прошли дни, месяцы, года… Кто-то уволился, кто-то продолжает работать, чтобы хоть как-то прокормить свою семью на прожиточный минимум, но и самое ужасное продолжать копить долг. За это время было всякое: слезы, мольба о возврате денег, продажа личного имущества, гибель людей от болезней и нехватка денег на лечение из-за отсутствия зарплаты. Кому-то отключали свет и газ за неоплаченные счета, кто-то просто не мог прокормить, заплатить за учебу, обуть и одеть своих детей, дети работников чуть-ли не босиком ходили в школу. Сплоченный и дружный коллектив помогал друг другу чем мог. А если кого-то не устраивала работа, «москвичи» указывали на ворота с обещаниями вернуть долг. В настоящий момент нынешним и бывшим работникам должны огромные суммы, кому-то 30 000 руб., кому-то 100 000 руб., а кому-то и более 200 000 руб.! А ведь некоторым 1 000 руб., это детям жить на молоке одну неделю… Инвесторы и местные предприниматели также страдают от этих людей, прощая им миллионные суммы денежных средств. Суды, жалобы все нипочем, ведь на их именах ничего не числится, они выдают себя за ноль без палочки. Так куда стучать? В какие двери??? Кто будет отдавать долги??? Ведь многие работники просто уже ушли из этого прекрасного мира «простив» долг и оставим свою частичку «серебряного наследия» этой группе лиц для их комфортной и роскошной жизни.
    • Администрация
      30.10.2017 (09:32)
      0
      Мы готовы сделать материал о пострадавших людях. Только людям надо не бояться и быть готовыми встретиться с журналистом. Конечно, в материале будут их фамилии, их истории. Мы не можем обязать недобросовестных работодателей выплатить зарплаты, но можем написать ваши истории жизни без зарплаты - иногда это действует, ведь газету читают и в местной прокуратура, и в крае. Пожалуйста, если люди готовы, наберите 4-62-11 - это ответственный секретарь Светлана Анатольевна и продиктуйте ей свой мобильный для связи. Она будет предупреждена и передаст его потом журналисту.
      • Администрация
        2.11.2017 (11:26)
        0
        Ну что же вы, дорогие люди? Никто не позвонил...
        • Работник
          3.11.2017 (08:57)
          0
          Спасибо, обязательно позвоним. Мы сейчас работаем еще другими СМИ.
          • Администрация
            3.11.2017 (11:45)
            0
            Никто не мешает нам работать параллельно. Мы же ваша местная газета, не нужно нас недооценивать. Решать, впрочем, конечно, вам
  • Меня зовут
    27.10.2018 (12:15)
    0
    Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени. ИНТЕРНЕТ- ИГРА «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» поможет нам, школьникам, узнать как устроен этот цифровой мир. Не упусти свой шанс поучаствовать в онлайн-чемпионате!!
    Правила участия:
    * Регистрируйся с 15 августа, 12:00* до 5 ноября 2018 г., 23:59
    * Участвуй в чемпионате с 6 ноября, 00:01 до30 ноября 2018 г., 23:59
    * Подсчет и начисление бонусных баллов: до 10 декабря 2018 г.
    * Объявление результатов: 11 декабря 2018 г.
    Призы
    Команды и индивидуальные участники, показавшие лучшие результаты Чемпионата, награждаются почетными дипломами и ценными призами:
    * I МЕСТО – ноутбук-трансформер ACER Spin 1
    * II МЕСТО – смартфон Xiaomi Redmi 5A
    * III МЕСТО – умный фитнес-браслет/трекер Xiaomi Mi Band 3
    Лауреаты определяются в каждом зачете отдельно. В командном зачете приза и Диплома удостаивается каждый участник команды. Капитан команды награждается специальным Дипломом.
    Призы и дипломы будут отправлены победителям Чемпионата почтой или доставлены с помощью курьерской службы.
    Все подробности на сайте: https://игра-интернет.рф/championship
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44