БЕССМЕРТНАЯ ЛУЖА

21 марта 2024 года, 14:14 |
Фото Е. АРЦИМОВИЧ

Есть такая пословица: обе­щанного три года ждут. Похоже, народная мудрость в очередной раз бьёт не в бровь, а в глаз. После того, как осенью 2022 года сотрудники ГУП СК «Край­автомост» укрепили кону­сы моста и в процессе работы подняли бетонную площадку над пешеходной частью, в этом месте во время дождей стабиль­но стоит вода, образуя весьма протяжённую лужу.

18 ноября в «Петровских ве­стях» вышла заметка «Мокрый или мёртвый?». Дело в том, что во время дождей электропровод, находящий­ся на этом участке, оказыва­ется прямо в воде (раньше он размещался внутри же­лезной трубы, однако сейчас труба повреждена). После публикации была прокопа­на небольшая канавка для стока воды. И на этом всё. Ре­шила ли она проблему? Ко­нечно нет!

Некоторую надежду пе­шеходам дало обещание министерства дорожного хозяйства Ставропольско­го края, опубликованное в Телеграме «Петровских ве­стей»: «Что касается тротуа­ра на мосту через реку Кала­ус на участке автомобильной дороги Светлоград – Летняя Ставка, до конца 2023 года будет проведён ремонт тро­туара (поднятие) в рамках содержания для предотвращения подтоплений». Уже февраль 2024-го, всё ждём обещанного...

На улице Гагарина рас­полагается редакция «Петровских вестей». Многие сотрудники ходят на работу пешком, а значит, путь их пролегает через Красный мост и пресловутую лужу. 7 февраля, после сильного дождя, когда лужа в очеред­ной раз загородила проход, мы купили лопату, и наш фотокор Алексей Черняев сделал водоотвод. Лужа уш­ла, но понятно, что это ре­шение временное. Нужны кардинальные меры, чтобы исправить оплошность, допущенную сотрудниками ГУП СК «Крайавтомост».

К слову, об оплошностях. Ещё об одной мы не раз слы­шали от жителей Гагари­на, Кирова и Привокзаль­ной, а также испытали на собственной шкуре: во вре­мя очередного «улучшения» прежнее основательное барьерное ограждение Красно­го моста заменили на новое, непутёвое – и теперь проходящих по мосту пешеходов автомобили, которые едут в метре от них, щедро обли­вают водой и грязью...

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44