ОБРАЗОВАНИЕ
12:19
Мастерство профессионалов и новичков

Конкурс. С 24 по 26 января на базе детского сада № 33 «Алёнка» проходил муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России»

Рубрика:
14:11
СОЗВЕЗДИЕ ЛУЧШИХ

В пятницу, 11 февраля, в уютном музыкальном зале светлоградского детского сада № 47 «Радуга» прошло чествование участников и победителей муниципаль­ных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Сердце отдаю детям».

Рубрика:
11:13
НАТЮРМОРТ И ШЕСТЬ ПРИЗЕРОВ

В Ипатово прошёл второй (зональный) этап краевой олимпиады по рисунку среди учащихся школ дополнитель­ного образования в сфере культуры Ставропольского края. Он принёс сразу несколь­ко побед обучающимся пятого класса Светлоградской дет­ской художественной школы.

Рубрика:
12:14
ПРИКАЛАУССКАЯ ШКОЛА: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К КОМФОРТУ

В СШ № 15 большая ра­дость: в конце декабря завер­шился первый этап капиталь­ного ремонта здания. После многомесячного перерыва в изменившуюся внутри до неузнаваемости школу вер­нулись все 168 мальчишек и девчонок, и она вновь зажила полноценной жизнью.

Рубрика:
09:08
МАТЕМАТИКА - В КАЖДОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ, ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ СЛОЖНЫЙ ПРЕДМЕТ УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ

Стать учителем Алла Фёдоровна решила довольно давно: эта профессия неудержимо привлекала её с раннего детства. Учёба давалась Алле легко, и, окончив светлоградскую СШ № 1 с серебряной медалью, девушка уверенно поступила в Таганрогский педагогический институт. В 1968-м она получила диплом о высшем образовании по специальности «физик-математик», и с этого момента начался долгий и интересный трудовой путь педагога. В 1978-м Алла Фёдоровна вернулась в свою родную школу в качестве учителя математики. Здесь она и проработала более 30 лет, все эти годы вела совместную творческую работу с детьми, коллегами, родителями.

Рубрика:
14:14
СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ! СПЕЦПРОЕКТ "ПВ"

К Дню учителя "Петровские вести" традиционно организовали спецпроект, предоставив возможность каждому желающему сказать добрые слова признательности и поддержки своим учителям. Их оказалось немало - серьёзных, шутливых, трогательных и искренних... Весенняя самоизоляция показала незаменимость этих людей - важность простого человеческого общения учителя с учеником, и, как бы старо и банально это ни звучало, важность общения в группе, в коллективе.

Рубрика:
13:21
СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ ЮЛИИ САМСОНОВОЙ: 5 ОКТЯБРЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ!

Без малого 25 лет своей жизни учитель русского языка и литературы СШ № 4 Юлия Евгеньевна Самсонова отдала родной школе. Именно родной, потому что много лет назад папа с мамой повели за руку свою дочь-первоклашку в среднюю № 4. Точнее, в восьмилетнюю № 5, которая в 1985 году вместе с восьмилетней № 6 преобразовалась в СШ № 4. А повела маленькую Юлю по дороге знаний, научила выводить первые буквы, считать и читать нынешний директор этого образовательного учреждения И. В. Краснова. О своей первой учительнице Юлия Евгеньевна говорит с уважением, вспоминая, как Ирина Владимировна опекала своих маленьких птенцов, заботилась о них.

Рубрика:
10:50
ТРИ ПОБЕДЫ ПЕДАГОГОВ

Стали известны результаты краевого этапа конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2020», который из-за эпидемиологической ситуации в этот раз провели дистанционно.

Рубрика:
12:00
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ – БЕЗОПАСНОСТЬ

3 июля стартовал основной период ЕГЭ-2020. В нашем округе экзамены проходят на базе лицея № 3 и СШ № 4.

Рубрика:
11:49
МЕДАЛИСТЫ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛ!

В этом году в Петровском го­родском округе 35 медалистов. Для сравнения: в прошлом году их было 46, а в 2018-м – 43, в 2017-м медали получили 32 человека.

Рубрика:
08:33
МЕДАЛИСТЫ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛ!

В этом году в Петровском городском округе 35 медалистов.

Рубрика:
10:45
ХОТИМ К ДОСКЕ!

Обычно для детей школа – это долг, работа, на которую не всегда идут с радостью. И кто бы мог подумать, что всплеск настоящей, искренней любви к ней вызовет… всеобщее коронавирусное заточение под названием дистанционка. Нелегко далось дистанционное обучение не только родителям и детям, но и учителям. Многие в один голос заявили: «Хотим к доске!»

Рубрика:
11:35
УЧИТЕЛЬ СУХОЙ БУЙВОЛЫ ЕВГЕНИЙ БРОННИКОВ: ХАРАКТЕР КАК СКАЛА

За 20 лет работы у Евгения Николаевича немало достижений – его собственных и учеников. В 2003-м он налаживал работу военно-патриотического клуба «Юный защитник Отечества» (сейчас клуб носит название «Патриот», руководит им директор школы Н. Н. Пальцев). Очень быстро количество воспитанников достигло 60 человек. Целых три взвода мальчишек и девчонок участвовали в «Зарницах», выходили на уровень края, занимали призовые места. А кабинет ОБЖ, который педагог самостоятельно оформлял в течение семи лет, в своё время был признан лучшим в районе и вторым в крае по материально-техническому оснащению…

Рубрика:
10:00
ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ПЕДАГОГОВ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА

7 февраля в Петровском организационно-методическом центре состоялось чествование лучших педагогов округа – победителей и призёров муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2020», «Воспитать человека – 2020», «Воспитатель года – 2020» и «Сердце отдаю детям – 2020». Как всегда, торжественную церемонию открыла начальник отдела образования Н. А. Шевченко. Наталья Анатольевна поблагодарила не только конкурсантов, но и всех педагогов за работу и выразила надежду на то, что впереди их ждут новые победы.

Рубрика:
09:30
НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ 2020 ГОДА

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года – 2020». В номинации «Лучший воспитатель года» победителем стала воспитатель детского сада № 13 «Сказка» (Николина Балка) Е. В. Зеленская. Второе место заняла воспитатель детского сада № 20 «Буратино» (Сухая Буйвола) Н. В. Медоева, третье – воспитатель детского сада № 7 «Колосок» (Благодатное) О. А. Сарапий.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44